योगेश मिश्रा
तीमारदार की शिकायत पर पहुंची भाजपा जिला मंत्री ने स्टाफ को लगाई फटकार
डेढ़ साल पहले तत्कालीन सांसद वरूण गांधी ने बनवाया था अस्पताल
सुलतानपुर:-डेढ़ साल पहले तत्कालीन सुल्तानपुर से सांसद वरुण गांधी द्वारा करोड़ों की लागत से निर्मित इमरजेंसी बदहाल है। यहां आने वाले मरीज को स्ट्रेचर तक नसीब नहीं हो रहा है। तीमारदार मरीजों को अपनी गोद में लेकर इलाज कराने पहुंच रहे। इमरजेंसी उपचार के चार से छह घंटे बीत जाने के बाद भी मेडिकल व पैरा मेडिकल स्टॉफ को मरीजों को सुधि लेने की फुरसत नहीं है। गुरुवार रात इस बात को भाजपा की जिला मंत्री ने जब खुद अपनी आंखों से देखा तो वो स्टाफ पर नाराज हो उठीं। सीएमएस डॉक्टर बीबी सिंह से बात की। लेकिन सीएमएस ये कहकर अपना पल्ला झाड़ लिया कि, डाक्टर उनकी सुनते नहीं हैं।
केस नंबर एक
कोतवाली नगर के निराला नगर के निवासी कृष्ण कुमार सिंह का पुत्र मनमोहन सिंह 14 बुखार से ग्रसित था। परिजन के अनुसार उन्होंने दिन में डेढ़ बजे उसे इमरजेंसी में एडमिट कराया था। एक बोतल ड्रिप के बाद शाम तक कोई इलाज ही नहीं हुआ। रात साढ़े सात बजे डाक्टर धीरेंद्र ने देखकर पर्चा लिखा तो इमरजेंसी में स्टाफ के अभाव में ट्रीटमेंट शुरू नहीं हुआ। इस पर कृष्ण कुमार ने भाजपा जिला मंत्री पूजा कसौंधन को फोन कर स्थित से अवगत कराया। जिस पर वो अस्पताल पहुंची। पूजा कसौधन ने आकर देखा तो एक डाक्टर एक फार्मेसिस्ट और एक वार्ड बॉय के भरोसे जिले की इमरजेंसी चल रही थी। इस पर उन्होंने मैटर्न को फटकार लगाई और सीएमएस से बात भी की।
केस नंबर दो
अभी अव्यवस्था और फटकार का दौर खत्म भी नहीं हुआ था कि अमेठी जिले के मुंशीगंज स्थित माल का पुरवा गांव निवासी ननकू पाल 75 को उनके परिजन गोद में उठाए हुए इमरजेंसी में दाखिल हुए। इस बुजुर्ग को सांस की गंभीर बीमारी थी, पता करने पर परिजन ने बताया कि इमरजेंसी में स्ट्रेचर मांगने पर मिला ही नहीं। करीब आधे घंटे से अधिक बुज़ुर्ग बगैर किसी इलाज के केबिन में लेटा रहा।
केस नंबर तीन
इसके बाद भाजपा कि जिला मंत्री डाक्टर की कुर्सी के ठीक पीछे बने इमरजेंसी वार्ड में पहुंची। यहां केएनआई के पास रहने वाली अन्तिमा बेड पर लेटी थीं। साथ में आई ऋचा ने बताया कि गुरुवार सुबह अन्तिमा का एक्सीडेंट हुआ था। साढ़े दस बजे से उसको ट्रीटमेंट के नाम पर केवल एक ड्रिप चलाई गई थी। रात 11 बजे बीजेपी नेता की फटकार के बाद पुनः उसका उपचार शुरू हुआ।