संवाददाता
इटियाथोक, गोण्डा। मुख्यमंत्री जन अरोग्य अभियान के तहत क्षेत्रीय विधायक ने प्रदेश सरकार से जारी किये गए पत्र को खरगूपुर सीएचसी पर वितरित किया।
रविवार को क्षेत्रीय विधायक विनय कुमार द्विवेदी ने खरगूपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र परिसर में 22 लोगों को मुख्यमंत्री जन अरोग्य अभियान का पत्र वितरित किया। क्षेत्र में पूर्व में संचालित आयुष्मान भारत प्रधानमंत्री जन अरोग्य योजना में छूटे 242 लोगों को पांच लाख रूपये तक का ईलाज कराने में नि:शुल्क सुविधा मुहैया होगी। चिकित्साधीक्षक डॉ. जे. पी. शुक्ल ने बताया कि मुख्यमंत्री जन अरोग्य अभियान में ऐसे सदस्य जिनका नाम राशन कार्ड में अंकित है, योजना का लाभ ले सकेंगे।
परिवार के किसी भी सदस्य के बीमार होने पर इस पत्र के साथ पहचान-पत्र व राशनकार्ड से योजना का लाभ चिन्हित चिकित्सालयों में गोल्डन कार्ड के माध्यम से पांच लाख रूपये तक का ईलाज निःशुल्क हो सकेगा।
इस अवसर पर डॉ. उमेश मौर्य, फार्मासिष्ट जीपी तिवारी, बीसीपीएम महेंद्र विश्वकर्मा, डॉ. दिनेश तिवारी, राजेश सोनी, रवीन्द्र कश्यप आदि मौजूद रहे।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ