बहराइच । मनचलों की दबंगई से आजिज होकर दरगाह थाना क्षेत्र के गुल्लावीर मंदिर के पास रहने वाली एक 11वीं छात्र ने अपनी पढ़ाई ही छोड़ दी। यह हाल तब है जब मनचलों पर शिकंजा कसने के लिए मुख्यमंत्री ने एंटी रोमियो का गठन किया है।
गुरुवार को छात्रा अपनी मां के साथ एएसपी के पास पहुंचकर व्यथा सुनाई है।
दरगाह थाना क्षेत्र के गुल्लावीर मंदिर के पास रहने वाली छात्रा शहर के एक इंटर कालेज में पढ़ती है। पिता दुकान चलाकर परिवार का पालन पोषण करने के साथ बेटी को पढ़ा रहे हैं। छात्र का आरोप है कि कालेज जाने के समय रास्ते में कुछ दबंग किस्म के मनचले उसे परेशान कर रहे हैं। छात्र का आरोप है कि रास्ते में रोककर उसका हाथ पकड़ लेना, दुपट्टा खींच लेना, जबरन उसे अश्लील बातें सुनाने में मनचले पीछे नहीं रहते हैं।
विरोध करने पर मनचलों ने उसकी पिटाई भी कर दी। शिकायत करने पर अपहरण कर जानमाल की धमकी दी। मनचलों की कारस्तानी से आजिज होकर मां-बेटी एएसपी कार्यालय पहुंची और पूरी दास्तां बयां करते हुए एएसपी के सामने फफक कर रो पड़ी। एएसपी कमलेश दीक्षित ने एसओ दरगाह को मामला दर्ज कर कार्रवाई के निर्देश दिए है।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ