Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

बैंड पार्टी मालिक की गला काटकर हत्या


सरायअकिल के सुरसेना गांव में गुरुवार की रात हुई घटना
सत्येन्द्र खरे 
कौशाम्बी l सरायअकिल के सुरसेना गांव में गुरुवार की रात बैंड पार्टी मालिक बुधई की घर के भीतर गला काटकर हत्या कर दी गई। सुबह बेटा घर गया तो घटना की जानकारी हुई। सूचना पुलिस को दी गई। सरायअकिल थाने की पुलिस ने मौके से खून से सनी हसिया, चाकू, खुरपी व दरांती बरामद की है। पूछताछ के बाद पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। बेटे की तहरीर पर एफआईआर दर्ज कर पुलिस ने पांच नामजद आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया है। जमीनी विवाद में आरोपितों ने वृद्ध को मौत के घाट उतारा है।
सुरसेना निवासी बुधई(70) खेती-किसानी करने के अलावा बैंड पार्टी चलाता था। उसके बड़े बेटे की मौत हो चुकी है। दो बेटें हैं, वह अलग रहते हैं। हाल ही में बुधई ने गांव के बाहर तीन कमरों का एक मकान बनाया था। इसमें वह रहता था। घर के बाहर सेहन की जमीन पड़ी थी। इस पर कब्जे को लेकर उसका गांव के ही रामलखन पुत्र रामदुलारे से विवाद चल रहा था। कई बार कब्जे को लेकर झगड़ा हो चुका था। मामले ने तूल पकड़ना शुरू किया तो ग्राम प्रधान ने जमीन को बराबर कराकर दोनों पक्षों को हिदायत भी दी थी कि वह अपनी-अपनी भूमि पर रहेंगे, किसी ने कब्जा करने का प्रयास किया तो कार्रवाई होगी। यहीं से दोनों पक्षों में तकरार बढ़ गई थी। गुरुवार की शाम करीब साढ़े बजे बुधई का बेटा रामलाल खाना लेकर पहुंचा। पिता को खाना खिलाकर रामलाल घर चला आया। रात में बुधई की घर के भीतर नृशंस हत्या कर दी गई। उसका गला काट दिया गया था। शुक्रवार की सुबह रामलाल दोबारा घर पहुंचा तो पिता की खून से सनी लाश देख उसके होश उड़ गए। शोर मचाया ता गांव के लोग इकट्ठा हुए। सूचना पुलिस को दी गई। सीओ चायल एसएस ग्रोवर, सरायअकिल व पिपरी थाने की पुलिस के साथ पहुंचे। मौका-ए-वारदात का निरीक्षण किया गया। डॉग स्क्वॉयड व फील्ड यूनिट टीम बुलाई गई। जांच के दौरान पुलिस को खून से सनी हसिया, खूरपी, दरांती और चाकू मिला। पुलिस ने इसको कब्जे में लिया और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। बेटे रामलाल की तहरीर पर पुलिस ने गांव के ही रामलखन, उसकी बेटे हरीलाल और बाबूलाल, धनुकलाल, चुन्नू के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया। आरोपितों को पुलिस ने गांव से ही गिरफ्तार कर लिया है। घटना से मृतक  के परिजनों में हाहाकार मचा हुआ है।

चौकी प्रभारी की लापरवाही से हुई बुधई की हत्या

सरायअकिल के सुरसेना निवासी बुधई की हत्या के लिए तिल्हापुर मोड़ चौकी की पुलिस भी कम जिम्मेदार नहीं है। 12 नवंबर को दोनों पक्षों के बीच झगड़ा हुआ था। मामले की लिखित शिकायत भी की गई थी, इसके बावजूद कोई कार्रवाई नहीं की गई। टालमटोल पुलिस करती रही। जिसका परिणाम यह रहा कि बेखौफ आरोपितों ने गुरुवार की रात बुधई को मौत की नींद सुला दी। घटना के बेटे रामलाल ने इस मामले में पुलिस को ही कटघरे में खड़ा कर दिया है। 
सुरसेना निवासी बुधई की जमीन पर कब्जे को लेकर गांव के ही रामलाल से सीधी अदावत थी। कब्जे को लेकर दोनों पक्ष कई बार आमने-सामने हो चुके थे। मामले को ग्राम प्रधान ने निपटाने का प्रयास किया था, लेकिन कोई राजी नहीं था। 12 नवंबर को कब्जे के प्रयास को ही लेकर दोनों पक्षों में मारपीट हो गई थी। बुधई के बेटे रामलाल का आरोप है कि तिल्हापुर मोड़ चौकी प्रभारी अविनाश पाठक को मामले की तहरीर दी गई थी, लेकिन वह मौके पर नहीं आए थे। बार-बार यही कहते रहे कि बाद में देखेंगे। इस मामले में कोई कार्रवाई नहीं हुई। यदि पिछली घटना में पुलिस ने कार्रवाई की होती तो उसके पिता की हत्या न होती। पुलिस मारपीट की घटना को लेकर तनिक भी गंभीर नहीं थी। रामलाल के आरोपों ने पुलिस को कटघरे में खड़ा कर दिया है। सीओ व इंस्पेक्टर के भी संज्ञान में मामला आया है। हालांकि पुलिस ने आरोपितों को पकड़कर 12 नवंबर की घटना को दबाने की पूरी  कोशिश भी की है। तिल्हापुर मोड़ चौकी की पुलिस बुधई की हत्या को लेकर पूरी तरह से जवाबदेह है। बेटे के आरोपों ने चौकी प्रभारी की कार्यशैली पर सवालिया निशान उठाए हैं। मामले को पुलिस अधिकारी गंभीर हैं।

बोले अफसर
हत्या से पहले यदि मारपीट की घटना हुई थी और चौकी पुलिस ने कार्रवाई नहीं की है तो मामला गंभीर है। इसकी जांच करवाई जाएगी। जांच में यदि आरोप सही पाए गए तो चौकी पुलिस के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे