ललित किशोर कुमार
मधेपुरा:एक कहावत है कि कर भला तो होगा भला।इसी कहावत को पूरा करने के लिए युवा समाजसेवी रामानंद कुमार ने लगातार घूम-घूमकर अपने आस पास के क्षेत्रों में बेहतरीन कार्य कर रहें हैं।इसी कार्य को देखते हुए संयुक्त राष्ट्र संघ से सम्मानित बहुदेशीय देश की सबसे बड़ी संगठन मदद वेलफेयर सोसाइटी के राष्ट्रीय स्थापना दिवस पर राष्ट्रीय पुरस्कार के लिए चयनित किया गया है।
बिहार में लगातार दिन व प्रतिदिन बिमारी से हो रही बच्चों की मौत पर चिंता जाहिर की है।बातचीत के क्रम में रामानंद कुमार ने बताया कि हर जिलों में एक विशेष टीम बनाकर बच्चों को बेहतर से बेहतर ईलाज करवाए सरकार।उन्होंने कहा कि उत्तर बिहार के मुजफ्फरपुर व आसपास के जिलों में चमकी बुखार से बच्चों की मौत लगभग 160 हो चुकी है।वही लगभग 400 बच्चों में चमकी बुखार का लक्षण पाया गया है,मौत की घटना दिनों-दिन बढ़ती जा रही है लेकिन दूसरे ओर गर्मी से लू का कहर लगातार जारी है।लू से मरने वालों की संख्या लगभग 100 के आसपास हो गया है।
देश में प्रचंड बहुमत से जीतने वाले केद्र व राज्य सरकार मस्ती में लगे लगे हुए हैं। राज्य सरकार को अभिलंब आपदा घोषित कर देना चाहिए, उचित ईलाज के लिए हरेक जिला में विशेष टीम बनाकर अपने संसाधनों से दवाई मुहेया कर ईलाज करवाना चाहिए , ताकि मासुमो की जान बच सके।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ