वेद व्यास त्रिपाठी
प्रतापगढ़ के तहसील लालगंज के सभागार मे मतदाता जागरूकता अभियान के तहत जन जागरूकता कार्यक्रम की ब्रांड एंबेसडर डॉ शिवानी मातनहेलिया ने ने कहा कि लोकतंत्र की मजबूती के लिए शत प्रतिशत मतदान होना बहुत आवश्यक होता है ।
इससे लोकतंत्र को मजबूती प्रदान होती है और कहा कि 27 फरवरी को जनपद में होने वाले विधानसभा चुनाव सभी को अपने मताधिकार का प्रयोग करना चाहिए क्योंकि मतदान के बाद ही राष्ट्र को प्रदेश को एक मजबूत सरकार एवं धर्मनिरपेक्ष सरकार मिलती है ।
कार्यक्रम में वक्ताओं ने लोकतंत्र की मजबूती के लिए गांव-गांव मतदाता जागरूकता अभियान चलाकर के शत-प्रतिशत मतदान किए जाने का संकल्प दोहराते हुए कहा कि भारत जैसे धर्मनिरपेक्ष राष्ट्र में मतदान का पूर्ण अधिकार जनता को दिया गया।
सब यही सबसे बड़ा अधिकार है जिसका हर व्यक्ति को जाति धर्म और संप्रदाय से ऊपर उठकर देश की मजबूती के लिए मतदान करना बहुत आवश्यक है।
कार्यक्रम की अध्यक्षता संघ के महामंत्री प्रवीण यादव ने की वहीं संचालक संयुक्त अधिवक्ता संघ के पूर्व अध्यक्ष विकास मिश्र ने किया।
मतदाता जन जागरूकता अभियान में राम गलन यादव, कालिका प्रसाद पांडे, राव वीरेंद्र सिंह, दिनेश मिश्रा, शैलेंद्र सिंह बघेल, अनूप पांडे, पंकज मिश्रा, राजेश जायसवाल, ओम प्रकाश जायसवाल, शिव प्रसाद यादव, धीरेंद्र मिश्रा, दीपेंद्र तिवारी आदि लोग उपस्थित रहे।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ