Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

नलकूप की नाली पर अवैध कब्जे की शिकायत पर टीम ने किया निरीक्षण



रमेश कुमार मिश्र..

तरबगंज गोंडा।तरबगंज थानाक्षेत्र के ग्रामपंचायत धौरहराघाट में राजकीय नलकूपो के नाली पर हुए अबैध कब्जे की शिकायत वा नाली निर्माण परियोजना के तहत बनाई जा रही राजकीय नलकूप की नालियो की सिंचाई विभाग की टीम ने मौके पर पहुंचकर निरीक्षण किया।



नाली निर्माण में जुटी कार्रदाई संस्था और गांव वालों की तरफ से इस आशय की शिकायत दर्ज करायी गयी थी कि नलकूप से लगभग दो सौ मीटर की दूरी पर प्रथम पंचवर्षीय योजना में  बनी सरकारी नलकूप की नाली को पाटकर गांव के दबंगों ने कब्जा कर लिया है ।


जिसकी सूचना पाकर जिले के उच्च अधिकारी अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचकर अतिक्रमण की गई नाली को खाली कराने का दिशा निर्देश दिया।


बताते चले की तरबगंज थानाक्षेत्र के ग्रामपंचायत धौरहराघाट के मजरा झामपुरवा में बने राजकीय नलकूप संख्या टी जी 8 को उक्त गांव के ही कुछ दबंगो ने नाली को पाट कर अपने कब्जे में कर लिए थे जिसकी शिकायत पर अबैध कब्जे को खाली कराने के लिए राजकीय नलकूप के एसडीओ रमेश चंद व अवर अभियंता ए के यादव जिलेदार आपरेटर सहित मौके पर पहुंचकर जाँच की और नाली पर हुए अबैध कब्जे को गम्भीरता से लेते हुए अतिक्रमणकारियों के विरुद्ध विधिक कार्रवाई की चेतावनी दी ।


 बताया कि टीम के निर्देश पर  रबी फसल की सिंचाई के लिए नाली की साफ-सफाई और निर्माण कार्य कराया जा रहा है अगर नाली पर हुए अबैध कब्जे नही हटाए गए तो अबैध कब्जेदारो के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जायेगी।


यही नही साहब इस नलकूप से धौरहराघाट के साथ गौहानी ग्रामपंचायत को भी सिंचाई की सुबिधा मिल रही है

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे