Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

सरकार से आर पार की लड़ाई लड़ेगा प्रधान संघ , 26 से होगा देशव्यापी आन्दोलन :आर डी तिवारी


                                वीडियो


पंडित श्याम त्रिपाठी / प्रमोद पांडेय 

गोण्डा।जनपद के तरबगंज तहसील /  ब्लाक ग्रामपंचायतो के सभी विकास कार्य ठप होगये है सड़क नाली आदि कार्य का पैसा ना मिलने से सभी ग्राम प्रधानो ने कार्य का वहिष्कार किया है । 


तरबगंज ब्लाक के प्रधानसंघ के जिला उपाध्यक्ष आरडी तिवारी ने कहा की दाम नही तो काम नही ,26जनवरी से पूरे देश मे आन्दोलन चलाया जायेगा। ग्रामपंचायतो में हुए सड़क नाली खंड़जा आदि के निर्माण कार्य का पैसा नही मिला है ।


जिससे ग्रामप्रधान परेशान है और मजदूरो की मजदूरी भी नही मिली है पूरे जिले मे किसी भी ग्रामपंचायत में कराये गये विकास कार्य का भुगतान नही हुआ है । ग्रामप्रधानो ने भुगतान की आस मे घर में रखे कीमती सामान भी बेंच डाले है और भुगतान ना होने से आशा निराशा में बदल चुकी जिससे परेशान होकर प्रधानसंघ ने आरपार की लड़ाई का ऐलान किया है। और कहा  की दाम नही मिलेगा तो ग्रामपंचायत में कोई भी काम नही होगा।


इस प्रकरण पर खुलकर बोलते हुए आरडी तिवारी ने कहा की पूरे प्रदेश मे किसी भी ग्रामपंचायत मे कराए गए कार्य का भुगतान नही हुआ है पंचायत चुनाव के पहले जो विकास कार्य गाँव में कराए गए थे उसका भी भुगतान आजतक नही हुआ है ।


चुनाव के बाद जो कार्य कराए गए वो भी सारा पैसा फंसा हुआ है ग्रामप्रधान कहाँ से पैसे की व्यवस्था करे जबकि कयी ग्रामप्रधानो के किमती सामान भी बिक गए है भुगतान की आस में जिससे सभी लोग परेशान है ।


जबकि बीडीओ से लेकर डीएम तक को ज्ञापन दिया जा चुका फिर भी कोई हल नही निकल रहा है अगर भुगतान नही हुआ तो 26जनवरी से देशव्यापी आन्दोलन किया जायेगा और आरपार की लड़ाई लड़ी जायेगी और सभी ग्रामपंचायतो मे कार्य का बहिष्कार चलता रहेगा।


वहीं हाल कमोबेश नवाबगंज ब्लाक के गांवों का है प्रधान हैरान परेशान हैं पर कुछ कहने से बगले झांकने लग रहे हैं,विकास काम के साथ जनमानस से जनप्रतिनिधि कटे कटे घुम रहे हैं वह सभी काम ना होने अधिकारियों के तानाशाही रवैया का भी शिकार हैं अधिकारी कुछ बोलने से कतरा रहे हैं

Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे