Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

प्रतापगढ़:बालिका दिवस पर आयोजित हुआ बेबिनार

वेद व्यास त्रिपाठी

प्रतापगढ़। राष्ट्रीय बालिका दिवस के अवसर पर महिला कल्याण विभाग द्वारा एक बेबिनार का आयोजन किया गया। 


उक्त कार्यक्रम में महिला सम्मान प्रकोष्ठ, जिला प्रोबेशन, महिला शक्ति केंद्र व चाइल्ड हेल्पलाइन सहित बाल संरक्षण इकाई व बाल अधिकार से जुडी संस्थाएं और पंचायत प्रतिनिधिओं ने भाग लिया। 


इस अवसर पर महिला सम्मान प्रकोष्ठ की पुलिस अधीक्षक ने कहा कि बालिका सुरक्षा के लिए बेटियों को ही नहीं बेटों को भी जागरूक करना होगा। 


बेबिनार में पुलिस अधीक्षक बाल सुरक्षा जैदी ने कहा कि बेटियों को अधिकार देने के लिए कानून तो बन गए मगर इसके लिए जब तक हमारा समाज आगे नहीं आयेगा तब तक बदलाव संभव नहीं है। 


इस अवसर पर एक बाल अधिकार संगठन की रोली सिंह ने भी अपने विचार रखे। बेबिनार का संचालन यूनीसेफ के क्षेत्रीय प्रतिनिधि शैलेश प्रताप सिंह ने किया। 


बेबिनार में जिला प्रोबेशन अधिकारी रन बहादुर वर्मा, चाइल्डलाइन-1098, प्रतापगढ़ के निदेशक नसीम अंसारी, बाल संरक्षण अधिकारी अभय शुक्ला सहित महिला कल्याण अधिकारी जया यादव का सक्रिय सहयोग रहा।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे