Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

जल रही पृथ्वी को प्रदूषण से बचाएं:अजय क्रांतिकारी

पृथ्वी दिवस 2022 को पर्यावरण सेना द्वारा ऑक्सीजन बैंक योजना के तहत 22 पीपल और बरगद के वृक्षों को किया गया संरक्षित।

वेद व्यास त्रिपाठी

प्रतापगढ़: विश्व पृथ्वी दिवस  के अवसर पर पर्यावरण सेना द्वारा महाराष्ट्र के ठाणे जिले के कल्याण,डोम्बिवली,कलवा और ठाणे में पृथ्वी को प्रदूषण से बचाने और जीवनदायिनी प्राणवायु ऑक्सीजन की सुरक्षा एवं संवर्धन के लिए वृक्षारोपण के प्रति जागरुक करते हुए 22 पीपल और बरगद के पुराने बड़े वृक्षों को ऑक्सीजन बैंक के रूप संरक्षित किया गया।


पृथ्वी को प्रदूषण से बचाने और पेड़ लगाकर हरित बनाने के लिए पर्यावरण सेना प्रमुख अजय क्रांतिकारी ने लोगों को संकल्पित किया।


इस मौके पर पर्यावरण सेना प्रमुख अजय क्रांतिकारी ने कहा कि जिस ग्रह पृथ्वी पर हम रहते हैं उसकी चिंता करना हम दायित्व है।


लगातार हो रही तापमान वृद्धि से पृथ्वी जल रही है वृक्षारोपण कर हमें इसे प्रदूषण से बचाना होगा।सभी पृथ्वीवासी मिलकर अधिकाधिक पौधरोपण करें और बड़े वृक्षों को कटने से बचाएं।इन्हीं मुद्दों को दृष्टिगत पर्यावरण सेना ऑक्सीजन बैंक के माध्यम से प्राण वायु को बचाने का कार्य कर रही है।


हम सभी को चाहिए कि अपनी धरती माता को स्वच्छ सुंदर बनाते हुए हरित पृथ्वी बनाए रखने में सहयोग प्रदान करें।


पर्यावरण सेना महाराष्ट्र के उपाध्यक्ष धनंजय तिवारी और अजय मिश्रा ने लोगों से धरती को हरित और सुंदर बनाने के लिए पौधरोपण और ऑक्सीजन बैंक के रूप में वृक्षों को संरक्षित करने की अपील की।


इस मौके पर प्रवीण शर्मा, बिबेन गायकवाड़,विल्सन,अजय मिश्रा, राजेश भास्कर,कमलेश यादव सहित अन्य लोग मौजूद रहे।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे