राज्य स्तरीय बालीवाल प्रतियोगिता का डीएम ने किया शुभारम्भ
शिवेश शुक्ला
प्रतापगढ । स्व0 बद्री नारायण सिंह मेमोरियल सकरौली मादूपुर विद्यालय में आयोजित राज्य स्तरीय बालीवाल प्रतियोगिता का शुभारम्भ जिलाधिकारी शम्भु कुमार ने द्वीप प्रज्जवलित और सरस्वती के चित्र पर माल्यार्पण करके किया ।
इस अवसर पर जिलाधिकारी ने आयी हुई टीमों को शुभकामनाये दी और खेल की भावना से खेल खेलने के लिये कहा। उन्होने इस अवसर पर बताया कि खेल में जीत और हार दो में से एक की होती है जीती हुई टीम को जहां अपार खुशी होती है वहीं हारी हुई टीम को आगे की जीत के लिये लक्ष्य बनाकर खेलने के लिये प्रेरित किया और कहा कि खेल में धैर्य और उत्साह बनाये रखना ही खेल का मुख्य उद्देश्य होना चाहिये। जिलाधिकारी ने बालीबाल प्रतियोगिता में आयी हुई टीमों की सलामी ली और टीम के खिलाड़ियो से मुलाकात की।
इस अवसर पर विभिन्न स्कूलों के छात्र/छात्राओं द्वारा गीत और नाट्य की प्रस्तुति की गयी। आज के उद्घाटन मैच में एस0एस0पी0 लखनऊ और स्पोर्ट क्लब बांदा की टीम द्वारा उद्घाटन मैच खेला गया। मैच में जीतनी वाली प्रथम टीम को 51 हजार रू और द्वितीय स्थान पर रहने वाली टीम को 21 हजार रू0 का पुरस्कार दिया जायेगा। शुभारम्भ के अवसर पर आजमगढ़ के जिलाधिकारी चन्द्रभूषण सिंह, पुलिस अधीक्षक आजमगढ़ अजय कुमार साहनी, पूर्व कप्तान हाकी टीम के खेल निदेशक उ0प्र0आर0पी0 सिंह, भाजपा जिलाध्यक्ष ओम प्रकाश त्रिपाठी सहित स्कूल के प्रबन्धक अन्जना सिंह व अन्य गणमान्य लोग उपस्थित रहे।
बाल क्रीड़ा प्रतियोगिता का डीएम ने किया समापन
जिलाधिकारी शम्भु कुमार एवं मुख्य विकास अधिकारी राजकमल यादव द्वारा स्टेडियम में चल रहे तीन दिवसीय बाल क्रीड़ा प्रतियोगिता का समापन द्वीप प्रज्जवलित कर और सरस्वती के चित्र पर माल्यार्पण कर किया गया। जिलाधिकारी और मुख्य विकास अधिकारी ने ब्लाक स्तरीय टीमों द्वारा दी गयी सलामी ली। जिलाधिकारी द्वारा छात्र/छात्राओ को प्रतियोगिता में जीती हुई टीमों को स्मृति चिन्ह दिया और उनके उज्जवल भविष्य के लिये शुभकामनाये दी। इस अवसर पर जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी बी0एन0 सिंह और समस्त खण्ड शिक्षा अधिकारी उपस्थित रहे।





एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ