Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

हंगामे दार रही क्षेत्र पंचायत की बैठक



रिपोर्ट:पीर मोहम्मद

बल्दीराय-विकास खण्ड बल्दीराय में क्षेत्र पंचायत सदस्यों की वार्षिक बैठक हंगामेदार रही।बैठक में विकास,विद्युत, राशनकार्ड का मुद्दा छाया रहा।अधिकारियों द्वारा सन्तोषजनक उत्तर न मिलने पर जनप्रतिनिधियों व नागरिको ने हंगामा किया।बैठक की अध्यक्षता इसौली विधायक अबरार अहमद ने की।उन्होंने पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव व उनके कार्यकाल में हुए विकास कार्यों का जिक्र किया।मुख्यातिथि एम एल सी शैलेंद्र प्रताप सिंह ने अधिकारियों के बैठक के बीच से चले जाने का मुद्दा उठाया।उन्होंने कहा कि जनप्रतिनिधि बैठे हैं अधिकारी चले गये।इससे बैठक का क्या महत्व रह गया।उन्होंने खण्ड विकास अधिकारी को निर्देश दिया कि इसकी एक चिट्ठी बनाकर जिलाधिकारी को भेजी जाय।जिससे भविष्य में ऐसा न हो।




बैठक में बहुरहवाँ में नवनिर्मित अस्पताल के न चलने,राशनकार्ड में नाम कटने व कार्ड न बनने का मुद्दा छाया रहा।कृषि विभाग ,विद्युत विभाग, आंगनबाड़ी, खाद्य एवं रशद, स्वास्थ्य विभाग व पशुपालन विभाग के कर्मचारियों ने अपने विभाग में संचालित जनउपयोगी कार्यक्रमों की जानकारी उपस्थित लोगों को दी।बीही निवासी डॉ अजय पासी ने ब्लाक पर पशुपालन विभाग के किसी चिकित्सक के नियुक्त न होने का मुद्दा उठाया।




ग्रामसभा गौराबरामऊ प्रधान मुख्तार अली,चक्कारी भीट प्रधान प्रदीप यादव, भवानीगढ़ प्रधान कृष्ण कुमार यादव ने बल्दीराय में गेहूं/धान क्रय केंद्र को पुनः बल्दीराय में खोले जाने की मांग की।बैठक में प्रमुख रज्जब अली,इसौली प्रधान साकिर अब्बास, हलियापुर प्रधान प्रतिनिधि अखण्ड प्रताप सिंह गब्बर,अकील खान सहित कई जनप्रतिनिधि मौजूद रहे।प्रमुख प्रतिनिधि रवींद्र प्रताप सिंह व खण्ड विकास अधिकारी अंजली सरोज ने सभी के प्रति आभार व्यक्त किया। विकास खण्ड बल्दीराय के बड़े बाबू राज कुमार यादव ने बैठक का संचालन किया।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे