Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

मनकापुर:किसान आंदोलन से पहले पुलिस ने किसान नेताओं को किया नज़रबंद

 

इमरान अहमद

गोंडा। संयुक्त किसान मोर्चा के आन्दोलन को देखते हुए पुलिस ने किसान सभा,किसान यूनियन,खेत मजदूर यूनियन के पदाधिकारियों को घर पर नजरबंद कर पहरा लगा दिया।



भारतीय किसान यूनियन के देवीपाटन मण्डल अध्यक्ष नौशाद खान को मनकापुर पुलिस,उप्र किसान सभा के जिला संयोजक राजीव कुमार को जिला मुख्यालय की पुलिस, उप्र खेत मजदूर यूनियन के जिला संयोजक खगेन्द्र जनवादी व किसान यूनियन के जिला अध्यक्ष दीपक जनवादी को छपिया पुलिस ने सुबह ही घर पर नजर बंद कर दिया।


ताकी कोई भी नेता घर से बाहर न निकलने पाए।


आंदोलन से पहले पुलिस द्वारा नज़रबंद किए जाने पर किसान नेताओं ने कहा की वर्तमान सरकार पूरी तरह से तानाशाही रवैया अपना रही है। 


लोकतांत्रिक तरीके से विरोध प्रदर्शन को रोकना यह साबित करता है की सरकार किसानों मजदूरों के हितों को लेकर आन्दोलन करने वालों का मनोबल तोड़ने का कार्य कर रही है।


लेकिन वो इसमें कामयाब नहीं होंगे।हम लोग किसानों के हितों के लिए संघर्ष करते रहेंगे।

Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे