Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

BALRAMPUR:एबीवीपी ने किया संगोष्ठी का आयोजन


अखिलेश्वर तिवारी
जनपद बलरामपुर जिला मुख्यालय पर अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद द्वारा स्वामी विवेकानंद की जयंती को राष्ट्रीय युवा दिवस सप्ताह के रूप में मनाया गया।


जानकारी के अनुसार एबीवीपी द्वारा नगर के एक निजी कोचिंग सेंटर में स्वामी जी के विचारों पर संगोष्ठी का आयोजन किया गया जिसमें प्रांतीय प्रवासी के रूप में प्रांत सह मंत्री शिवम पांडे का प्रवास रहा।


बलरामपुर सदर ब्लाक के कालीथान गांव में बच्चों किताब, कापी, पेन, पेंसिल सहित अन्य शिक्षण सामग्री वितरित की गई। संगोष्ठी में पूर्व केंद्रीय कार्यसमिति सदस्य शांभवी तोमर ने कहा विवेकानंद एक सच्चे कर्मयोगी थे और उन्हें इस देश के युवाओं पर पूरा भरोसा था। 


उनका दृढ़ विश्वास था कि युवा अपनी कड़ी मेहनत, समर्पण और आध्यात्मिक शक्ति के माध्यम से भारत के भाग्य को बदल सकते हैं। राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य अभिषेक सिंह ने बताया विद्यार्थी परिषद द्वारा स्वामी जी ने भारतीय संस्कृति के ध्वज को विश्व में लहराया। 


उन्होने एक नई चेतना, नई ऊर्जा का संचार जन जन में किया । परिषद की पाठशाला का निरंतर संचालन किया जा रहा है, जिससे गरीब छात्रों को लगातार शिक्षा मिलती रहे ।


कार्यक्रम में विभाग सह संयोजक जय शंकर मिश्रा,जिला संयोजक कुशाग्र सिंह, एमएलके पीजी कॉलेज अध्यक्ष अंकित तिवारी, कॉलेज मंत्री नंदनी शुक्ला, छवि चतुर्वेदी, रितिक सिंह, रवि कुमार आर्य, अनुज तिवारी, सर्वेश कुमार व सुमित गुप्ता सहित कई अन्य कार्यकर्ता मौजूद रहे।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे