दिनांक 29.01.2022 को अभियुक्त महेन्द्र शर्मा (तथाकथित ज्योतिषाचार्य) ने थाना को0 नगर की रहने वाली एक महिला गुडिया सोनी पत्नी अर्जुन सोनी नि0 सुभाष नगर थाना को0 नगर जनपद गोण्डा से गृह शान्ति के नाम पर 07 लाख 50 हजार रूपये नगद, 01 अदद सोने का ब्रेसलेट व 02 अदद सोने की अंगूठी (कीमत करीब 1 लाख 50 हजार) की ठगी की थी। जिसके सम्बन्ध में वादिनी द्वारा थाना को0 नगर में अभियोग पंजीकृत कराया गया था।
प्रकरण को संज्ञान में लेते हुए पुलिस अधीक्षक गोण्डा ने तत्काल अभियुक्त की गिरफ्तारी एवं माल की बरामदगी हेतु प्र0नि0 को0 नगर व प्रभारी एस0ओ0जी0 को दिए थे।
उक्त निर्देश के अनुक्रम में थाना को0 नगर व एस0ओ0जी0 की संयुक्त टीम ने शहर के सर्कुलर रोड पर ज्योतिष केन्द्र खोलकर लोगों से ठगी करने वाले वांछित अभियुक्त पं0 महेन्द्र शर्मा को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से 5 लाख 90 हजार रूपये नगद व 01 अदद सोने का ब्रेसलेट, 02 अदद सोने की अंगूठी (कीमती करीब 01 लाख 50 हजार) कई विभिन्न नाम पते के आधारकार्ड, वोटर पहचान पत्र व घटना में प्रयुक्त 01 अदद मोबाइल फोन बरामद कर लिया गया।
पूछताछ के दौरान अभियुक्त ने बताया कि वह पूरे देश में अलग-अलग स्थानों पर ज्योतिषाचार्य का पोस्टर लगवाकर लोगो को ज्योतिष के नाम पर जाल में फंसाकर ठगी का काम किया करता है।
अभियुक्त के विरूद्ध थाना को0 नगर पुलिस द्वारा विधिक कार्यवाही की गयी। अभियुक्त द्वारा ठगे गए अन्य लोगो के विषय में जानकारी प्राप्त की जा रही है।
पुलिस अधीक्षक गोण्डा ने पुलिस टीम को उत्साहवर्द्धन हेतु 50,000 रू0 के नगद पुरस्कार से पुरस्कृत किया गया।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ