Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

हलधरमऊ के ग्राम रजवापुर से ग्राम पंचायत निंदूरा को जोड़ने वाला मुख्य मार्ग क्षतिग्रस्त

रजनीश/ज्ञान प्रकाश

करनैलगंज(गोंडा)। विकास खण्ड हलधरमऊ के ग्राम रजवापुर से ग्राम पंचायत निंदूरा को जोड़ने वाला मुख्य मार्ग पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो चुका है। 



जल निकासी की भी समुचित व्यवस्था न होने से नालियों का पानी सड़कों पर भरा रहता है। 


जिससे राहगीरों को दुश्वारियां का सामना करना पड़ रहा है। विकास खंड हलधरमऊ के अंतर्गत हुजूरपुर रोड से निंदूरा गांव को जाने वाली डामर रोड के बारे में ग्रामीणों की माने तो इस सड़क का निर्माण करीब 12 वर्ष पहले हुआ था। 


सड़क निर्माण के बाद से अब तक पीडब्ल्यूडी द्वारा इसका पैचवर्क तक नहीं कराया गया। वर्तमान में यह सड़क बड़े-बड़े गड्ढों में तब्दील हो चुकी है और सड़क से लगभग डामर तो उखड़ ही चुका है। 


जिससे अब इसका पैचवर्क भी मुमकिन नहीं है। इस पंचायत क्षेत्र की जनता को अपनी रोजमर्रा की जरूरतों सहित चिकित्सा सुविधाओं के लिए हर रोज आवागमन करना पड़ता है। 


यहां तक पहुंचने वाले एक मात्र मार्ग के खस्ताहाल होने से ग्रामीणों को ढेरों परेशानियां होती हैं। 


ग्राम रोजगार सेवक हरमैन खान, समाजसेवी मंशाद खान, आसिफ खान, जमीउद्दीन खान, अमील खान सहित दर्जनों ग्रामीणों ने उक्त सड़क के नवीनीकरण व जलनिकासी की व्यवस्था के लिए पीडब्ल्यूडी और जनप्रतिनिधियों को अवगत कराया है।

Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे