Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

लालगंज सीएचसी का एसडीएम ने किया औचक निरीक्षण, मिली खामियां, लगाई फटकार

वेदव्यास त्रिपाठी

प्रतापगढ़ के लालगंज में एसडीएम के सीएचसी मे औचक निरीक्षण को लेकर साफ सफाई न होने पर स्वास्थ्यकर्मियों को नाराजगी की जद मे देखा गया।


वहीं सीएचसी परिसर मे निर्माणाधीन महिला एवं बाल चिकित्सालय के भी निर्माण कार्य को अधूरा देख एसडीएम का पारा चढ़ आया। 


एसडीएम अरूण कुमार सिंह ने मंगलवार को नगर स्थित सीएचसी का औचक निरीक्षण किया। 


निरीक्षण के दौरान परिसर मे महिला एवं बाल चिकित्सालय के भवन को अधूरा देख एसडीएम नाराज हो उठे। 


उन्होनें कार्यदायी संस्था को स्पष्टीकरण के लिए अधीक्षक को निर्देशित किया। एसडीएम ने स्वयं की ओर से भी निर्माणव एजेन्सी की लापरवाही पर डीएम को पत्र भेजे जाने की बात कही। 


वहीं परिसर मे साफ सफाई की गुणवत्ता न देख अधीक्षक को कड़े निर्देश दिये। एसडीएम ने निरीक्षण के दौरान अमृत महोत्सव कार्यक्रम के तहत चिकित्सा विभाग से जुड़े आयोजनों की रूपरेखा भी प्रस्तुत किये जाने के निर्देश दिये। 


निरीक्षण के दौरान अधीक्षक डा. अरविंद गुप्ता ने एसडीएम को वांछित जानकारियां दी। निरीक्षण के समय एसडीएम ने आठ गैरहाजिर पाये गये स्वास्थ्यकर्मियों से भी स्पष्टीकरण लिये जाने के निर्देश दिये। 


एसडीएम के औचक निरीक्षण से सीएचसी मे घंटो हडकम्प का माहौल देखा गया।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे