Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

प्रतापगढ़ के पूर्व जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी एस.टी.हुसैन पर लगा अपने करीबी को कंप्यूटर ऑपरेटर पद पर फर्जी तरीके से नियुक्ति करने का आरोप


शिकायतकर्ता का आरोप

गौरव तिवारी 

खबर यूपी के प्रतापगढ़ से जहाँ एक ऐसा मामला सामने आया है,जिसमें पूर्व जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी ने अपने करीबी को अपूर्ण शैक्षिक योग्यता होने के बाद भी नगर क्षेत्र के कंप्यूटर ऑपरेटर पद पर नियुक्त कर दिया था।


उसकी नियुक्ति लगभग 2 साल पहले की गई थी जब तत्कालीन जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी एस0टी0 हुसैन थे।


जिसकी शिकायत राजकुमार तिवारी ने राज्य परियोजना निदेशक उत्तर प्रदेश शासन लखनऊ को शिकायत पत्र भेज कर की है।

 

क्या है पूरा मामला

 शिकायतकर्ता राजकुमार तिवारी ने बताया कि जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी कार्यालय प्रतापगढ़ में पूर्व जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी एस0टी0 हुसैन द्वारा अपने करीबी रिश्तेदार मो0 वसीम कम्प्यूटर ऑपरेटर नगर क्षेत्र को अपूर्ण शैक्षिक योग्यता पर ही बिना विज्ञप्ति निकले ई0 एम0आई0एस0 इंचार्ज बना दिया गया है।


मो0वसीम कार्यालय में भ्रष्टाचार का पर्याय बना हुआ है।उपरोक्त द्वारा यूडायस कोड देने हेतु रुपए 5000/- से 10000/- अवैध तरीके से लिया जाता है तथा कार्यालय में राजनैतिक पार्टी विशेष का प्रचार प्रसार करता रहता है।


उसके द्वारा कार्यालय की गोपनीयता आउट कर के अन्य कर्मचारियों के ऊपर आरोप लगाया जाता है। 


जबकि ईएमआई एस डी0सी0 रितेश कुमार अपने पद पर कार्यालय में नियुक्त हैं।


मो0वसीम की शिकायत लोगों ने कई बार उच्च अधिकारियों से किया था, लेकिन आज तक कोई भी कठोर कार्यवाही नहीं की गई।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे