Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

तरबगंज क्षेत्राधिकारी कार्यालय में तैनात कर्मियों द्वारा मुकदमा संबंधित जानकारी लेने पर होता है अभ्रद भाषा का प्रयोग , मोबाइल लेकर जाने पर प्रतिबंध



रमेश कुमार मिश्र..

तरबगंज गोण्डा।तरबगंज सर्किल के क्षेत्राधिकारी कार्यालय पर तैनात कर्मचारी द्वारा फरियादियों व मुकदमे संम्बन्धित जानकारी माँगने पर अभ्रद भाषा का प्रयोग किया जाता है और मोबाइल पर प्रतिबंध लगाया जाता है जो फरियादियों के लिए परेशानी का सबब बना हुआ है।


बताते चले की गोण्डा जिले के तरबगंज सर्किल के क्षेत्राधिकारी कार्यालय पर तैनात कर्मचारी/दिवान दृगविजय सिंह व सुदेश द्वारा कार्यालय पर आने वाले फरियादियों से अभ्रद भाषा से बात की जाती है व नही माने तो डाटकर भगा दिया जाता है ।


जिससे फरियादी मायूसी की चादर ओड़कर चले जाते है लेकिन जिम्मेदार की नजर कार्यालय में तैनात यैसे कर्मचारियों पर नही पड़ती जो बेलगाम होकर बात करते है और सरकार की मनसा पर पानी फेर रहे है।



सरकार व अधिकारियों द्वारा बराबर निर्देश समय समय पर दिये जाते है की थाना व सर्किल पर तैनात कोई भी कर्मचारी पुलिस कर्मी किसी भी फरियादी से गलत शब्द का प्रयोग नही करेगा लेकिन इन निर्देशों का असर क्षेत्राधिकारी तरबगंज कार्यालय पर तैनात बेलगाम कर्मचारियों पर नही पड़ता जो कही ना कही अबैध वसूली का कारण भी दिख रहा है।


जिसकी हकीकत देखने पहुँचे पत्रकारों से भी इन बेलगाम कर्मचारियों द्वारा अभ्रद भाषा का प्रयोग किया गया और कार्यालय पर तैनात सुदेश ने कड़े लहजे में कहा की यहाँ मोबाइल लेकर कैसे आगये वही दृगविजय सिंह ने लगभग डाटते हुए कहा यहाँ पर कोई जानकारी किसी को भी नही दी जाती तुम कैसे आगये चलो निकलो यहाँ से।



क्या कहते है जिम्मेदार.

क्षेत्राधिकारी तरबगंज से बात करने की कोसिस की गयी लेकिन फोन रीसीव ना होने से बात नही हो पाई ।

Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे