Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

गोण्डा:नए टेक्नोलॉजी के सहारे खाद्यान्न माफिया भर रहे अपनी जेब,डीएसओ की है पैनी नजर



गरीबों के निवाले पर डाका डालने वाले पूर्व में रहे झंझरी गोदाम प्रभारी,सहित कोटेदार व खाद्यान्न माफिया जा चुके है जेल

अवधि में कहावत है चोर कब तक खैर मनाई आज नहीं तो कल पकड़ा जाई

संदीप अवस्थी 

गोंडा-जिला अधिकारी डॉ उज्जवल कुमार के सख्त निर्देश के बाद लगातार जिला पूर्ति अधिकारी कृष्ण गोपाल पांडे दिन रात मेहनत कर गरीबों का निवाला गरीबों तक पहुंचाने का पूरा प्रयास कर रहे हैं लेकिन कुछ ऐसे खाद्यान्न माफिया हैं जो अपने नए टेक्नोलॉजी के सहारे कोटेदारों से कम दाम में सरकारी खाद्यान्न को खरीद कर बाजार के भाव बेचकर गरीबों का हक मारकर अपनी जेब भर रहे हैं। 



ताजा मामला झंझरी ब्लॉक अंतर्गत भदुआ रोड,हरीपुर के पास स्थित सरकारी खाद्यान्न गोदाम का है जहां पर मंगलवार को जिला पूर्ति अधिकारी कृष्ण गोपाल पांडे को सूचना मिला कि यहां पर दो ई रिक्शा है जिस पर कुछ खाद्यान्न लदे हुए हैं सूचना मिलते ही जिला पूर्ति अधिकारी कृष्ण गोपाल पांडे ने मौके पर पूर्ति निरीक्षक जुगल किशोर व चंदन कुमार को भेजकर जांच करने का निर्देश जारी किया।



 मौके पर पहुंचे दोनों पूर्ति निरीक्षकों को गोदाम पर ना तो गोदाम प्रभारी मिले ना ही कोई कोटेदार मिला दोनो ई रिक्शा पर लदे 14-14 कट्टी चावल के बारे में ई रिक्शा चालकों से पूछताछ  किया और किसका खाद्यान्न है इसके बारे में जानकारी ली जिस पर दोनों ई रिक्शा चालकअस्पष्ट जवाब नहीं दे सके नहीं कोटेदारों का नाम बता सके और बताते रहे कि एक महाराज जी हैं वह हमको पोर्टल गंज से लाए थे तब तक नए टेक्नोलॉजी से काम करने वाले सक्रिय खाद्यान्न माफिया सतर्क हो गए और दोनों पूर्ति निरीक्षक लगभग दो घंटे तक जांच-पड़ताल करते रहे तो सामने निकलकर यह आया किं यह खाद्यान्न तीन कोटेदारों का है ।


जिनमें झंझरी ब्लॉक के उचित दर विक्रेता फिरोजपुर तरहर राम सवाल यादव, चन्दवतपुर, सरिता तिवारी, गढवलीया, रीना देवी का खाद्यान्न पाया गया। खाद्यान्न को कोटेदारों को सुपुर्द कर दिया गया और आगे की जांच प्रक्रिया शुरू कर दिया गया है। 


गोदाम पर गोदाम प्रभारी ना रहने को लेकर जिला खाद्य विपणन अधिकारी प्रज्ञा मिश्रा से बात करने की कोशिश की गई तो उनकी फोन की घंटी बजती रही उन्होंने अपना फोन उठाना उचित नहीं समझा। पूरे मामले पर जिला पूर्ति अधिकारी कृष्ण गोपाल पांडे से बात की गई तो उन्होंने बताया की लगातार झंझरी गोदाम सहित कोटेदारों के यहां ट्रक से जाने वाला सरकारी खाद्यान्न के पीछे खाद्यान्न कालाबाजारी करने वाले गिरोह लगे रहते हैं जो सक्रिय हैं जिनकी शिकायत लगातार मिल रही है।


अगर कहीं भी सरकारी खाद्यान्न गलत जगह पर मिला या कालाबाजारी के लिए जा रहा  खाद्यान्न को पकड़ा गया तो कोटेदारों सहित कालाबाजारी करने वाले सक्रिय खाद्यान्न माफिया गिरोह के ऊपर मुकदमा दर्ज करा कर आगे की कार्रवाई किया जाएगा।

Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे