सोशल मीडिया पर वायरल हो रही रूप कंपा देने वाली वीडियो

 


नोट:कमजोर दिल वाले वीडियो न देखें


क्या दाह संस्कार के बाद जीवित हुआ मुर्दा,दाह संस्कार के बाद जल्ती चिता से बाहर तड़प रही अधजली लाश बोल रही हरी ओम 

पं. बागीश कुमार तिवारी 

क्या कलयुग अपने चरम पर है,क्या डॉक्टर हो या मास्टर पुलिस हो या प्रशासन इनकी संवेदनाएं समाप्त हो चुकी है। क्या समाज इतनी तेज गति में है कि अच्छा भला का विचार भूल बैठा है। 



आदि ऐसे तमाम अनसुलझे प्रश्न वायरल हो रहे ट्विटर पर वीडियो को देखकर मस्तिष्क में गूंजने लगते हैं।मामला उत्तर प्रदेश के जनपद कानपुर नगर थाना बिठूर का सोशल मीडिया पर होना लिखा गया है।और बताया गया है की एक व्यक्ति को मृत बताकर दाह संस्कार कर दिया गया और वह जलती चिता से बाहर निकलकर तड़पते हुए हरिओम हरिओम चिल्ला रहा है।



वही नीचे टिप्पणी की गई है कि मामला यह कानपुर का नही फिरोजाबाद का है। फिलहाल कानपुर का हो या सलेमपुर का फिरोजाबाद का हो या फैजाबाद का,है तो इस पृथ्वी का ही।और धर्म के नाम पर बहुत कुछ कर बैठने को तैयार बैठे मनुष्यों के बीच का ही तो है।



इस वीडियो को देखने से बिल्कुल मानवता शर्मसार होती है।और रूह कांप जाता है।वही टिप्पणी कारों ने नीचे लिखा है कि बीमारी से ग्रस्त एक दोस्त के मरने के बाद एक दूसरा दोस्त गम के कारण जलती चिता में कूदकर अपने आप को भस्मीभूत कर लिया। 



बहर हाल इस संबंध में जब सीओ कल्याणपुर, थाना बिठूर कानपुर से बात किया गया तो उन्होंने बताया कि ऐसा कोई मामला मेरे संज्ञान में नहीं है पता लगा रहा हूं।

एक टिप्पणी भेजें

और नया पुराने