Type Here to Get Search Results !

Below Post Ad

Bottom Ad

जागरूकता ही संचारी रोगों का बेहतर उपाय:कृष्ण अवतार भाटी



आनंद गुप्ता 

पलियाकलां खीरी:जिला पंचायत बालिका इंटर कालेज में संचारी रोगों के कारण एवं निवारण विषय  पर एक विचार गोष्ठी का आयोजन किया गया।इस अवसर पर प्रधानाचार्य कृष्ण अवतार भाटी ने कहा कि जागरूकता ही संचारी रोगों का बेहतर उपाय है।उन्होंने कहा कि दूषित भोजन,जल व खाद्य पदार्थों के सेवन से मलेरिया,हैजा, अतिसार चेचक व टाइफाइड जैसे जानलेवा संचारी रोग पैदा हो जाते हैं।इनसे बचने के लिये जन जागरण बहुत आवश्यक है।


नोडल अधिकारी आकृति गुप्ता ने कहा कि हमे वर्षा ऋतु में खुले में बिकने वाले खाद्य पदार्थो को खाने से बचना चाहिए।इससे हानिकारक विषाणु व जीवाणु हमारे शरीर में प्रवेश कर जाते हैं।जिससे हम इन रोगों से पीड़ित हो जाते हैं।कार्यक्रम प्रभारी शालिनी चौधरी ने कहा कि हमे भोजन करने से पहले हाथों को अच्छी प्रकार से स्वच्छ कर लेना चाहिए।तन व मन की स्वच्छता से संचारी रोगों से बचा जा सकता है।इन रोगों से पीड़ित व्यक्ति की किसी भी वस्तु का उपयोग करने से बचना चाहिए।

इस अवसर पर अर्चना शुक्ला, रचना मिश्रा, अखिलेश वर्मा,निहाल व अवधेश वाजपेयी सहित विद्यालय की तमाम छात्राओं की उल्लेखनीय उपस्थिति रही।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Top Post Ad



 




Below Post Ad

Mega Grid

5/vgrid/खबरे