ईसानगर बीआरसी पर दिव्यांग बच्चों के अभिभावकों की हुई संगोष्ठी | CRIME JUNCTION ईसानगर बीआरसी पर दिव्यांग बच्चों के अभिभावकों की हुई संगोष्ठी
Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

ईसानगर बीआरसी पर दिव्यांग बच्चों के अभिभावकों की हुई संगोष्ठी



कमलेश

खमरिया खीरी:समेकित शिक्षा के अंतर्गत दिव्यांग बच्चों के अभिभावकों की परामर्श गोष्ठी एवं उन्मुखीकरण को लेकर सोमवार को बीईओ की अध्यक्षता में बीआरसी पर संगोष्ठी का आयोजन किया गया।


जिसमें क्षेत्र के अलग अलग स्कूलों में पढ़ने वाले दिव्यांग बच्चों के अभिभावको ने प्रतिभाग कर बच्चों के उन्मुखीकरण को लेकर जानकारी प्राप्त की।सोमवार को बीआरसी ईसानगर के केंद्र खमरिया में बीईओ अखिलानंद राय की अध्यक्षता में दिव्यांग बच्चों के उन्मुखीकरण को लेकर अभिभावकों को प्रोत्साहित किया गया। इस दौरान सत्र का उद्घाटन करते हुए बीईओ ने सभी को संबोधित करते हुए कहा कि विशेष आवश्यकता वाले बच्चों को सामान्य बच्चों से अलग न समझे और उन्हें विद्यालय भेजे ताकि जो क्षमताएं उनके अंदर है उनका विकास हो सके। जो बच्चे विद्यालय नहीं आ सकते उनके लिए गृह आधारित शिक्षा की भी व्यवस्था है। साथ ही बताया कि इस तरह की तीन संगोष्ठी कराई जाएंगी जिसमें दिव्यांग बच्चों को मिलने वाली सुविधाएं जैसे स्टाइपेंड,एस्कार्ट अलाउंस आदि की जानकारी दी। साथ ही बीईओ ने कुछ दिव्यांग विद्यार्थियों की क़ामयाबी के बारे में बताकर मौजूद अभिभावकों का उत्साह वर्धन किया। वही कार्यक्रम में पहुचे प्राथमिक विद्यालय बसढ़िया में तैनात दिव्यांग शिक्षक रूपेंद्र सिंह राजपूत ने शिक्षक बनने के अपने संघर्षों के बारे में बताया कामयाबी की जानकारी साझा की। इस दौरान शिक्षक अनिल कटियार, विशेष शिक्षक नरेश कुमार गुप्ता,विजय शंकर,दीपक कुमार समेत बीआरसी पर तैनात कर्मचारी व बड़ी संख्या में अभिभावक मौजूद रहे।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Top Post Ad



 




Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे