कटरा कुटी धाम मंदिर पहुंचा पौराणिक 84 कोसी परिक्रमार्थियों का जत्था | CRIME JUNCTION कटरा कुटी धाम मंदिर पहुंचा पौराणिक 84 कोसी परिक्रमार्थियों का जत्था
Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

कटरा कुटी धाम मंदिर पहुंचा पौराणिक 84 कोसी परिक्रमार्थियों का जत्था



बनारसी मौर्या/राकेश सागर 

 नवाबगंज (गोंडा) धर्मार्थ सेवा संस्थान के तत्वावधान में महंथ गया दास के नेतृत्व में पौराणिक 84 कोसी परिक्रमार्थियों का जत्था मखौड़ा धाम के मनवर नदी में स्नान पूजन करने के बाद परिक्रमा के अंतिम पड़ाव क्षेत्र के कटरा शिवदयालगंज स्थित प्रसिद्ध कटरा कुटी धाम मंदिर पर पहुंचा। पीठ के महंत स्वामी चिन्मयानंद दास ने सभी परिक्रमार्थियों का स्वागत किया तथा जलपान और भोजन कराया। मंदिर के महंथ ने बताया कि 84 कोसी परिक्रमार्थियों का दूसरा जत्था मंदिर पर रात्रि विश्राम के बाद बृहस्पतिवार की सुबह अयोध्या के लिए प्रस्थान करेगा। अयोध्या में सरयू नदी में स्नान व पूजन के बाद परिक्रमा की समाप्ति होगी। परिक्रमा प्रमुख महंथ गया दास ने कहा परिक्रमा के दोरान जगह-जगह रामभक्तो ने परिक्रमार्थियों का स्वागत किया। उन्होंने सभी लोगों का आभार जताया।कहा कि धर्मार्थ सेवा संस्थान के नेतृत्व में यह पौराणिक 84 कोसी परिक्रमा है।

कटरा कुटी धाम के पीठाधीश्वर महंत स्वामी चिन्मयानंद महाराज ने बताया कि प्रतिवर्ष परिक्रमा यहां विश्राम करती है लेकिन यहां अतिथि विश्राम गृह, सामुदायिक शौचालय, स्नानघर जैसी मूलभूत सुविधाएं मयस्सर नहीं हैं। पीठ तक आने-जाने वाली सड़क भी टूटी-फूटी है। शासन-प्रशासन से सहयोग मिले तो इस प्राचीन पीठ का सर्वांगीण विकास हो सकता है। फिलहाल यहां मूलभूत सुविधाओं का टोटा है।

Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Top Post Ad



 




Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे