अखिलेश्वर तिवारी
जनपद बलरामपुर के इंडो-नेपाल सीमा पर तैनात सशस्त्र सीमा बल नवीं वाहिनी मुख्यालय में प्रभारी कमांडेंट कुमुद रंजन के नेतृत्व में ईद अल-अजहा त्यौहार मनाया गया ।
07 जून को सशस्त्र सीमा बल नवी वाहिनी के कार्यवाहक कमांडेंट, 09 वीं वाहिनी कुमुद रंजन के निर्देशन में वाहिनी मुख्यालय में ईद अल अजहा अर्थात बकरीद का पर्व हर्षोल्लास पूर्वक मनाया गया । इस अवसर पर वाहिनी में पदस्थापित मुस्लिम समुदाय के बल कर्मिकों के अलावा अन्य कार्मिकों ने भाग लेकर एक दूसरे को बधाई दी तथा एक दूसरे को मिठाई खिलाकर शांति और भाईचारा का संदेश दिया। यह त्योहार विशेष रूप से त्याग, बलिदान और ईश्वर के प्रति समर्पण की भावना का प्रतीक है। ईद-अल-अज़हा, जिसे बकरीद के नाम से भी जाना जाता है, दुनिया भर के मुसलमानों द्वारा मनाया जाने वाला एक महत्वपूर्ण धार्मिक त्योहार है। यह दिन पैगंबर इब्राहिम की ईश्वर के प्रति अटूट निष्ठा की याद दिलाता है । जब उन्होंने अपने प्यारे बेटे इस्माइल को अल्लाह के हुक्म पर बलिदान करने के लिए तैयार थे।
अंत में, कार्यवाहक कमांडेंट के द्वारा सभी बल कार्मिकों को ईद-अल-अज़हा की हार्दिक शुभकामनाएं देते हुए यह कामना की गई कि यह त्योहार आप सभी के जीवन में सुख, शांति और समृद्धि लाए ।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ