गोंडा में दो नवजातों की मौत का मामला, केंद्रीय राज्य मंत्री ने मंडलायुक्त को लिखा पत्र, अवैध रूप से संचालित अस्पतालों पर खड़े किए सवाल, उच्च स्तरीय जांच की मांग, सीएमओ के खिलाफ नगर में प्रदर्शन करके फूंका पुतला, सीएमओ का सुर्खियों में बयान।
उत्तर प्रदेश के गोंडा में दो नवजातों के मौत के मामले ने तूल पकड़ लिया है। केंद्रीय विदेश राज्य मंत्री कीर्तिवर्धन सिंह उर्फ राजा भैया ने देवीपाटन मंडल के मंडलायुक्त को पत्र लिखकर उच्च स्तरीय जांच कर दोषियों के खिलाफ सख्त रुख अख्तियार करने को कहा है। इसी क्रम में भाजपा युवा मोर्चा ने नगर में प्रदर्शन करते हुए सीएमओ का पुतला फूंका है।
प्राप्त जानकारी के मुताबिक जिला मुख्यालय में संचालित अवैध अस्पताल को लेकर मामला गर्मा गया है। दो नवजात की मौत के बाद सीएमओ रश्मि वर्मा के बयान ने मामले में घी डालने का काम किया। मामला संज्ञान में आने के बाद केंद्रीय विदेश राज्य मंत्री ने सख्त रुख अपनाते हुए मंडलायुक्त को पत्र लिखकर दोषियों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई करने के लिए कहा है। जबकि भाजपा युवा मोर्चा ने मुख्य चिकित्सा अधिकारी के खिलाफ प्रदर्शन करते हुए उनका पुतला फूंका है।
मंत्री ने लिखा पत्र
बता दे कि बहराइच रोड पर संचालित एसबीएस नामक अस्पताल में दो नवजात बच्चों की मौत हो गई थी। इसके बाद मृतक नवजात के परिजन ने गंभीर आरोप लगाए थे। मामले को संज्ञान में लेते हुए केंद्रीय विदेश राज्य मंत्री ने मंडलायुक्त को पत्र लिखकर अवैध रूप से संचालित हो रहे अस्पताल के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है।
डॉक्टरों की उदासीनता से मौत
गोंडा सांसद व केंद्रीय विदेश राज्य मंत्री ने अपने लेटर पैड पर मंडलायुक्त को लिखे गए पत्र में साफ शब्दों में कहा है कि सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कटरा बाजार में डिलीवरी होने के उपरांत बच्चों के परिजन एसबीएस नाम से संचालित तथा कथित अस्पताल के एनआईसीयू में लेकर पहुंचे थे, जहां चिकित्सकों के उदासीनता के चलते उनकी मौत हो गई है। उन्होंने, यह भी कहा है कि जांच में ज्ञात हुआ है कि जिस तथा कथित अस्पताल में नवजातों की मौत हुई है, वह पंजीकृत भी नहीं है।
धड़ल्ले से चल रहे हैं अवैध अस्पताल
राजा भैया ने मंडलायुक्त को लिखे गए पत्र में जिले के कोने-कोने में चल रहे अवैध अस्पतालों के बाबत कहा है कि अवैध रूप से संचालित हो रहे अस्पताल के खिलाफ स्वास्थ्य महकमे के द्वारा कोई कार्रवाई नहीं की जा रही है। जिससे विभागीय उदासीनता प्रदर्शित होती है।
सरकारी अस्पताल में दलाल
सरकार के द्वारा संचालित हो रहे अस्पतालों में दलालों के मौजूदगी का जिक्र करते हुए मंत्री ने कहा है कि इससे न केवल सरकार की मंशा धूमिल हो रही है। बल्कि गरीबों को मिलने वाला मुफ्त इलाज उन्हें नहीं मिल पा रहा है। सरकारी अस्पताल में मौजूद दलाल मरीजों को गुमराह करके निजी अस्पताल में जाने के लिए प्रेरित करते हैं। ऐसा कृत सरकार को बदनाम करने की मंशा से प्रेरित दिखाई पड़ता है। ऐसे में केंद्रीय विदेश राज्य मंत्री ने उच्च स्तरीय जांच कराकर दोषियों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की मांग की है।
भाजपा युवा मोर्चा ने खोला मोर्चा
दो नवजातों की मौत के बाद सीएमओ का शर्मनाक बयान सोशल मीडिया पर आने के बाद भाजपा युवा मोर्चा ने सीएमओ के खिलाफ मोर्चा खोल दिया। सीएमओ रश्मि वर्मा का पुतला बनाकर मुर्दाबाद के नारे लगाते हुए पुतला दहन कर दिया। जिसका वीडियो यहां देख सकते हैं 👇।
गोंडा में भाजपा युवा मोर्चा ने सीएमओ के खिलाफ खोला मोर्चा pic.twitter.com/fqkCHHMqEm
— crime junction (@crimejunction) September 14, 2025
सीएमओ का बयान
दरअसल, दो नवजात की मौत के बाद सीएमओ का बयान लेने के लिए मीडिया कर्मी सीएमओ ऑफिस पहुंचे थे। जहां उन्होंने दो नवजातों की मौत को लेकर उनका पक्ष जानना चाहा, तब सीएमओ ने शर्मनाक बयान देते हुए कहा कि “दो नवजातों की मौत पर इतने लोग आ गए, हजार बच्चे पैदा हुए हैं जाओ लड्डू खाओ” इतना कहने के बाद सीएमओ मुस्कुरा पड़ी थी। दो नवजातों की मौत जैसे दुख भरे विषय पर सीएमओ का बयान सोशल मीडिया की सुर्खियों में बन गया। जिसके बाद मामले को केंद्रीय विदेश एवं राज्य मंत्री ने स्वत संज्ञान लेते हुए मंडलायुक्त को पत्र लिखा है। सीएमओ का बयान यहां देख सकते हैं 👇।
गोंडा सीएमओ का बयान, दो नवजात के मौत पर छूटी हंसी pic.twitter.com/pijkSqDkmS
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ