Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

बस्ती:जिला कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष ने हेल्थ इन्श्योरेन्स कार्यालय का किया उद्घाटन


राकेश गिरी 
बस्ती । जिस  प्रकार से बीमारियां बढ रही है और भारी भरकम इलाज में लोगों को जेवर, गहना से लेकर जमीन तक बेचने को मजबूर होना पड़ता है ऐसे में आवश्यक है कि लोग स्वास्थ्य बीमा का लाभ उठाये और कैशलेश चिकित्सा से अपने परिवार को आर्थिक बोझ से मुक्त रखे। यह विचार जिला कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष वीरेन्द्र प्रताप पाण्डेय ने व्यक्त किया। वे गुरूवार को श्री कृष्णा मिशन हास्पिटल के निकट स्थित स्टार हेल्थ इन्श्योरेन्स कार्यालय के उद्घाटन अवसर पर आयोजित कार्यक्रम को     सम्बोधित कर रहे थे। 
श्री कृष्णा मिशन हास्पिटल के चेयरमैन बसन्त चौधरी ने कहा कि बस्ती में हास्पिटल खोलने के बाद ऐसा अनुभव हुआ कि गरीब परिवारों के लोग परिवार के किसी भी एक सदस्य के बीमार होने पर आर्थिक रूप से टूट जाते हैं। इसे देखते हुये पहल किया गया है कि लोग स्वास्थ्य बीमा से जुड़े और हास्पिटल में कैशलेश इलाज की सुविधा का लाभ उठायें। 
उदघाटन अवसर पर अमरीश पाण्डेय ने स्वास्थ्य बीमा के बारे में विस्तार से जानकारी दी। बताया कि बस्ती में पहली बार स्टार हेल्थ ने इस सुविधा का शुरूआत अत्यन्त कम मूल्य पर किया है। लोगों को इसका लाभ उठाना चाहिये। बताया कि दुर्गेश चौधरी को बीमा प्रतिनिधि के रूप में नियुक्त किया गया है। 
इस अवसर पर अंकुर वर्मा, आदित्य गुप्ता, अजय श्रीवास्तव, धर्मदेव चौधरी, राम धीरज चौधरी, विनोद पाण्डेय, नर्वदेश्वर शुक्ल, जगनरायन आर्य, बाबूराम सिंह, मो0 अजीज, चन्द्र प्रकाश चौधरी, अखिलेश, विश्वनाथ चौधरी के साथ ही अनेक लोग उपस्थित रहे। 

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे