Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

गोण्डा:जनता से किया गया वादा पूरा किया जा रहा है :रमापति शास्त्री




गोण्डा।भाजपा के कथनी करनी में कोई फर्क नही है।चुनाव के पूर्व घोषणा पत्र में जो-जो जनता से वादा किया गया  था उसे पूरा किया जा रहा है।
    उक्त विचार सोमवार को आरपी इंटर कालेज परिसर में उत्तर प्रदेश ऋण मोचन योजनार्तगत पात्र किसानो ऋण मोचन प्रमाण-पत्र वितरण समारोह के मुख्य अतिथि पद से सूबे के कैबिनेट समाज कल्याण मंत्री रमापति शास्त्री ने उपास्थित किसानो को सम्बोघित करते हुए कही।उन्होने कहा कि मोदी-योगी के अगुवाई में जनता से किये वादे छः माह में क्रमवार सादे वाद पांच साल में शतः प्रतिशत पूरा किया जायेगा। श्री शास्त्री ने कहा कि36हजार करोड रुपये केन्द्र सरकार द्वारा मिला त्रटण मोचन के भेजे गये रुपये से 86लाख किसानो का लघु-सीमान्त का कर्ज माफी लाभाविन्त होगे।गांव के किसान जब खुशहाल होगें तभी देश का विकाश संम्भव होगा।मोदी जी केअगुवाई जनहित में उज्जवला गैस,जन-धन योजना,मुद्रा योजना,फसल बीमा,किसान बीमा,शौचालय आदि योजनाओ को पूरी तरह से धरातल पर लागू किया है।योगी के अगुवाइं में सत्तर लाख बेरोजगारो को रोजगार मुहैय्या कराया जायेगा।
    समारोह को गोण्डा भाजपा  सांसद कीतिवर्धन सिंह राजा भैय्या ने अपने सम्बोघंन में कहा कि पूर्व की सरकारे चाहे सपा-बसपा व काग्रेस की रही हो किसानो खाद्-बीज,गेहू,धान केन्द्रो के लिये लाढिया बरसायी जाती थी और वर्तमान में ऊपर मोदी नीचे योगी की अगुवाई में प्रदेश व देश की आम-जनमानस खुशहाल है।चुनावो के समय बसपा-सपा व काग्रेस देश के किसानो को जाति के नाम पर बंटवारा कर देती है।उन्होने कहा कि काग्रेस के कार्य काल में कर्ज माफी में किसानो का फायदा तो नही हुआ मगर बिचौलिये की चांदी रही।
इसीक्रम में गौरा विद्यायक प्रभात वर्मा ने कहा कि 2017में चुनाव के दौरान संकल्प पत्र में कहा गया था कि भाजपा की सरकार बनाने पर कैबिनेट की बैठक में किसानो की कर्ज माफी की पहल होगी और उसीक्रम में किसानो का कर्ज माफ किया गया।
   समारोह में बभनजोत,छपिया व मनकापुर क्षेत्र के ग्यारह सौ किसानो को त्रटण मोचन प्रमाण पत्र मंत्री,सांसद व विद्यायक द्वारा वितरित किया गया।
   कार्यक्रम को पूर्व ब्लाक प्रमुख प्रतिनिघि  मनकापुर  यूपी सिंह,बाबूराम यादव,पूर्व चेयरमैन प्रदीप गुप्ता,सीताराम मोदनवाल,ओम प्रकाश सोनी,रघुवीर सोनी,वैभव सिंह,भरत सिंह,जर्नादन वर्मा,उप कृषि निदेशक मुकुल तिवारी,जिला कृषि अधिकारी विनय सिंह आदि लोग मौजूद रहे।
Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे