अमेठी. यहां योगी सरकार के मंत्री के गृह जनपद में मंत्री के समाज से जुड़ी एक महिला पट्टीदारों की मार से तड़पकर कोतवाली तक न्याय मांगने पहुँचती है, बदले में पुलिस न्याय तो नहीं बल्कि पीड़ित महिला के पति को ही कोतवाली में बैठा लेती है। पीड़ित महिला व उसके बच्चों के साथ हुए अन्याय के बाद महिला के बिलखते हुए का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है।
वीडियो
आगे पढ़े पूरा मामला
अमेठी कोतवाली के कोरारी गिरधरशाह गांव निवासी सुनील सरोज की पत्नी
नीतू सरोज (27) और उसके बच्चों को शनिवार को ज़मीनी विवाद में उसके पट्टीदारों ने जमकर मारा पीटा था।
वीडियो : पीड़िता ने बताया
पीड़िता के अनुसार मारपीट में उसके पति के चाचा रामचंदर और उनके परिवार के पुरुष एवं महिलाए शामिल थी।
उसका आरोप है के घटना के बाद जब वो रात को अमेठी कोतवाली पहुंची और उसने कोतवाल भरत उपाध्याय से घटना के बाबत बताते हुए मुकदमा लिखने की मांग किया तो कोतवाल भरत उपाध्याय ने महिला से अभद्रता करते हुए उसे कोतवाली से भगा दिया। सोमवार को जब वो पति संग फिर फरियाद लेकर पहुंची तो उसे इंसाफ देने के बजाये कोतवाल ने उसके पति को ही बैठा लिया।
अपर पुलिस अधीक्षक बोले पीड़िता को मिलेगा न्याय
इस मामले में अमेठी ज़िले के अपर पुलिस अधीक्षक बी.सी. दुबे से बातचीत किया गया तो उन्होंंने कहा की फिलहाल मामला उनके संज्ञान में नहीं है। अब मामला संज्ञान में आया है तो हम कोतवाल से जानकारी करेंगे। उन्होंने कहा कि हम मामले की जांच करायेंगे और पीड़िता को न्याय भी मिलेगा।



एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ