शिवेश शुक्ला
प्रतापगढ़। लूट के मामले में अमेठी जिले में वांछित चल रहा इनामिया बदमाश आखिरकार बेल्हा पुलिस के हत्थे चढ ही गया ! जनपद में अपराध एवं अपराधियों पर अंकुश लगाने के लिए तेज तर्रार पुलिस कप्तान देव रंजन वर्मा द्वारा दिए गए निर्देश के क्रम में थाना अध्यक्ष महेशगंज दीनदयाल सिंह अपने हमराह के साथ रात गस्त पर थे कि स्वाट टीम प्रभारी उपनिरीक्षक सुनील कुमार यादव स्वाट टीम के साथ मुखबिर खास ने सूचना दी कि आजाद नगर पुलिया के पास एक व्यक्ति काले रंग की अपाचे मोटरसाइकिल लिए खड़ा है जो किसी संगीन अपराध को करने के लिए अपने साथियों का इंतजार कर रहा है !
मुखबिर खास की सूचना पर मौके पर पहुंची संयुक्त पुलिस टीम ने मुखबिर के इशारे पर एक बारगी टीम ने दबिश देकर व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया जिसके कब्जे से एक अदद पिस्टल व 3 अदद कारतूस बरामद किया है ! उक्त बात की खुलासा पुलिस अधीक्षक देव रंजन वर्मा ने पुलिस लाइन स्थित सई कंपलेक्स में पत्रकारों के समक्ष वार्ता के दौरान किया ! उन्होंने बताया कि पुलिस के हत्थे चढ़े व्यक्ति प्रतापगढ़ जिले के कधंई थाना क्षेत्र के जाफरपुर गांव निवासी मोहम्मद शगीर अहमद का पुत्र मोहम्मद शादाब है जिसके ऊपर जिले के जेठवारा थाना कोतवाली नगर एवं कंधई तथा अमेठी के पीपरपुर थाने में कई संगीन धाराओं में अपराध पंजीकृत है !
पकड़े गए व्यक्ति का अपराधिक इतिहास है जिसके ऊपर पुलिस अधीक्षक अमेठी द्वारा गिरफ्तारी हेतु 25 हजार रुपये का पुरस्कार घोषित किया गया था ! लूट के मामले में फरार चल रहा इनामिया वांछित बदमाश के पकड़े जाने पर पुलिस अधीक्षक देव रंजन वर्मा ने गिरफ्तारी व बरामदगी में सम्मिलित पुलिस टीम को 5 हजार रुपये नगद पुरस्कार से पुरस्कृत किया है !


एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ