Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

कोटा-पटना एक्सप्रेस बर्निंग ट्रेन बनने से बाल-बाल बची, एसी कोच की बैटरी में शार्ट सर्किट

अमरजीत सिंह 
अयोध्या, ब्यूरो। राजस्थान से बिहार जा रही कोटा-पटना एक्सप्रेस बर्निंग ट्रेन होने से बच गई। ट्रेन की एसी बोगी में लगी बैटरी में अचानक शार्ट सर्किट होने से उपकरण धू-धू कर जलने लगा। कोच के नीचे से धुंआ उठता देख यात्रियों में चीख-पुकार मच गई। यात्रियों ने चेन पुलिंग कर ट्रेन रोकी और ट्रेन में मौजूद रेल स्टॉफ ने तत्परता दिखाते हुए अग्निशमन यंत्रों के माध्यम से बैटरी में लगी आग पर काबू पाया। 





जान बचाने के लिए यात्री ट्रेन से कूद कर बाहर निकल आए। यह घटना शनिवार को अयोध्या-लखनऊ रेल प्रखंड पर देवराकोट के निकट सामने आया, जिसके चलते ट्रेन करीब 45 मिनट तक डिटेन रही। 
कोटा से चलकर पटना जाने वाली एक्सप्रेस शनिवार को बाराबंकी से आगे बढ़ी तो देवराकोट में अचानक बी-2 कोच के नीचे से धुंआ उठता ग्रामीणों ने देखा। ग्रामीणों के शोर मचाने पर कोच में मौजूद यात्रियों ने धुंए का गुबार एवं जलने की गंध महसूस की। आग लगने की आशंका से दहशत में आए यात्रियों ने शोर मचाना शुरू कर दिया। 






एक यात्री ने बताया कि ट्रेन को चेन पुलिंग कर रोका गया।रेल अधिकारियों का कहना है कि सूचना मिलने के बाद चालक ने ट्रेन रोकी थी। ट्रेन रुकते ही यात्री भागकर बाहर आ गए। देवराकोट में बैटरी की आग शांत करने के बाद ट्रेन फैजाबाद जंक्शन पहुंची, जहां वाणिज्य निरीक्षक अजय सिंह, डिप्टी एसएस दिग्विजय कुमार, सीएचआइ कौशल किशोर टीम के साथ पहुंचे और मरम्मत कार्य शुरू कराया। रास्ते में निगरानी के लिए रेलवे विद्युत अनुभाग की टीम को ट्रेन में रवाना किया गया। 

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे