Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

पूर्व सपा विधायक के भाई व भतीजे सहित पांच लोगों पर मुकदमा दर्ज


अखिलेश्वर तिवारी
करोड़ों की सरकारी जमीन पर अवैध कब्जा सरकारी कार्य में बाधा व सरकारी कर्मचारी को धमकी का आरोप
बलरामपुर ।।  जनपद बलरामपुर के विधानसभा क्षेत्र उतरौला से पूर्व सपा विधायक आरिफ अनवर हाशमी के भाई मारूफ अनवर हाशमी भतीजे नासिर हाशमी, अब्दुल हुसैन, गुलाम महबूब तथा चिनगुद के विरुद्ध थाना सादुल्लाह नगर में सरकारी जमीन पर अवैध कब्जा करने, सरकारी कार्य में बाधा डालने, सरकारी कर्मचारी को धमकी देने तथा अनुसूचित जाति के कर्मचारी को जातिसूचक गाली देने से संबंधित मुकदमा दर्ज किया गया है । सादुल्लाह नगर क्षेत्र मैं गूमा फातमा जोत क्षेत्र के लेखपाल अनिल कुमार ने थाना सादुल्लाह नगर में तहरीर देकर आरोप लगाया है कि पूर्व विधायक तथा उनके सगे संबंधियों द्वारा सरकारी जमीन पर अवैध कब्जा करके निर्माण किया गया है |

 जिसकी जांच माननीय उच्चतम न्यायालय द्वारा कराई जा रही है । जांच के लिए क्षेत्र में जाने पर उन्हें कई बार इन लोगों द्वारा धमकी दी गई है । 26 अगस्त को रेहरा क्षेत्र से जिला पंचायत सदस्य पूर्व विधायक आरिफ अनवर हाशमी के भाई  मारूफ हाशमी ने लेखपाल को पकड़कर रिवाल्वर तान दिया और जान से मारने की धमकी दी । उनके सहयोग में नासिर हाशमी, अब्दुल हुसैन, गुलाम महबूब तथा चिनगुद दे भी मौजूद थे । इन लोगों  का कहना था कि जांच रिपोर्ट उनके पक्ष में लगाया जाए ।

 यह भी धमकी दी कि अब तक कई बार जांच हुआ किसी ने उनके विरुद्ध रिपोर्ट लगाने की हिम्मत नहीं की थी । यदि अनिल कुमार के द्वारा उनके विरोधी रिपोर्ट दी गई तो जान से मारने की धमकी दिया गया । पुलिस उपाधीक्षक उतरौला मनोज कुमार यादव ने बताया कि लेखपाल अनिल कुमार की तहरीर पर थाना सादुल्लाह नगर में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और पुलिस विवेचना कर रही है ।
Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे