Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

वजीरगंज व नवाबगंज को मिला कर वजीरगंज में एक नई तहसील के निर्माण की उठी मांग

डॉ ओपी भारती 
वजीरगंज(गोंडा)।क्षेत्र के मोहनपुर पूरे खुर्दहा निवासी सदस्य विधान परिषद रण विजय सिंह तथा सदस्य विधान परिषद साहब सिंह सैनी ने विधान परिषद के प्रमुख सचिव को नियम 110 के अंतर्गत सूचना दे कर वजीरगंज में तहसील गठन के लिए सदन में चर्चा कराए जाने की मांग की है।
एमएलसी रण विजय सिंह ने बताया कि उन्होंने विकास खण्ड वजीरगंज व नवाबगंज को मिला कर वजीरगंज में एक नई तहसील के निर्माण की मांग की है।उन्होंने बताया कि नवाबगंज विकास खण्ड की उत्तरी सीमा के गांवों की दूरी तरबगंज तहसील मुख्यालय से लगभग 40 किलोमीटर है।वहां के निवासियों को तरबगंज तहसील मुख्यालय तक आने-जाने की कोई सीधी वाहन सुविधा भी नहीं है।तरबगंज तहसील में शामिल राजस्व गावों की संख्या 344 है।जिनमें तरबगंज ब्लाक की 54,बेलसर ब्लाक की 51,नवाबगंज ब्लाक की 61 व वजीरगंज ब्लाक की 62 ग्राम पंचायतें सम्मिलित हैं।अगर वजीरगंज व नवाबगंज ब्लाकों की ग्राम पंचायतों को सम्मिलित कर एक तहसील बनाई जाय तो यहां के निवासियों को अपेक्षाकृत कम दूरी तय करके आवश्यक सुविधा मिल सकेगी व प्रशासनिक नियंत्रण भी सुगम होगा।एमएलसी ने बताया कि वजीरगंज विकास खण्ड गोंडा-अयोध्या हाइवे पर स्थित है व आवागमन के पर्याप्त साधन उपलब्ध हैं।
एमएलसी द्वय रण विजय सिंह व साहब सिंह सैनी ने 19 फरवरी 2020 को प्रमुख सचिव विधान परिषद को नियम 110 के अंतर्गत लिखित सूचना दे कर इस लोक महत्व के विषय पर जन हित मे वक्तव्य एवं चर्चा कराए जाने की मांग की है।
Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे