Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

करनैलगंज:रंजिश में डर से घर छोड़कर दर-दर भटक रहे परिवार को पुलिस ने करवाया पुनर्वासित

रजनीश / ज्ञान प्रकाश 

करनैलगंज(गोंडा)। रास्ते के विवाद को लेकर हुई रंजिश में डर से घर छोड़कर दर-दर भटक रहे परिवार को पुलिस ने सुरक्षित रूप से उसके घर ले जाकर पुनर्वासित करवा दिया है। करनैलगंज के प्रभारी कोतवाल राजनाथ सिंह ने दोनों पक्षों से वार्ता कर इस विवाद का समाधान कराया और पीड़ित परिवार को उसके घर ले जाकर छोड़ा। मामला करनैलगंज कोतवाली क्षेत्र के ग्राम पंचायत पड़रिया के मजरा लाला पुरवा का है। यहां के निवासी छविनाथ लोनिया की उनके भाइयों रामनाथ व धनीराम से रास्ते को लेकर विवाद था। दूसरे पक्ष के लोग छविनाथ और उनके परिवार को घर नहीं जाने दे रहे थे।


जिससे 15 दिनों से पीड़ित परिवार इधर उधर भटक कर दिन काट रहा था। इस मामले में पुलिस द्वारा कार्रवाई न किए जाने को लेकर अमर उजाला समाचार पत्र में समाचार भी प्रकाशित किया गया था। जिसका संज्ञान लेते हुए पुलिस अधीक्षक संतोष कुमार मिश्र ने प्रभारी निरीक्षक करनैलगंज को पीड़ित परिवार की समस्या सुनकर उसके समाधान का आदेश दिया। जिस पर कोतवाल राजनाथ सिंह ने कोतवाली में दोनों पक्षों को बुलाकर मामले का निस्तारण कराया और दूसरे पक्ष से इस बात की शपथ भी ली कि वह भविष्य में न तो रास्ता रोकेगा और न ही कोई मारपीट करेगा। दोनों पक्ष में सुलह समझौते के बाद कोतवाल ने पीड़ित परिवार को स्वयं ले जाकर उनके घर में तक पहुंचाया और यह विश्वास दिलाया कि पुलिस उनकी मदद के लिए तैयार है।

प्रभारी निरीक्षक राजनाथ सिंह ने बताया कि दोनों पक्षों के बीच रास्ते की जमीन को लेकर विवाद था। जिसको लेकर पूर्व में भी मारपीट हुई थी। दोनों पक्षों पर शांति भंग की भी कार्रवाई की गई है और सुलह समझौते के आधार पर पीड़ित परिवार को सुरक्षित तरीके से पुनर्वासित करा दिया गया है।

Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Top Post Ad



 




Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे