गोण्डा: मनकापुर नगर पंचायत स्वच्छता सर्वेक्षण में खुद को सर्वोच्च स्थान पर लाने के लिए कमर कसे हुए हैं।
आदर्श नगर पंचायत मनकापुर इन दिनों नगर क्षेत्र के विभिन्न वार्डों में सफाई अभियान की मुहिम चला रहा है। जिससे आगामी स्वच्छता सर्वेक्षण में मनकापुर नगर पंचायत गौरवान्वित हो सके।
गोण्डा जनपद का नगर पंचायत मनकापुर सफ़ाई अभियान चलाकर सभी वार्डों की साफ़ सफाई करने में जुटा हुआ है।
नगर पंचायत में काम सड़क की सफाई व नाली सफाई का काम जोरो पर है। प्राथमिकता के तौर पर कस्बे के प्रमुख मोहल्लों में यह काम तेज़ी से चल रहा है।
जिससे कस्बे की बजबजाती नाली और जलभराव से छुटकारा जल्द मिल सकेगा।सफाई कर्मचारी नगर को साफ सुथरा करने में जी जान से लग गए हैं। मोहल्लों में रोजाना झाडू लगानें के बाद कूड़ा भरकर नगर के बाहर डाला जा रहा है।
नगर पंचायत के अधिशासी अधिकारी शिवम द्विवेदी ने बताया की नगर पंचायत के विकास के लिए इस्टीमेट तैयार किया जा रहा है। जिसमें अध्यक्ष व सभी सभासदों की मुख्य भूमिका है।
हमारा प्रयास नगर पंचायत मनकापुर को प्रदेश का सबसे स्वच्छ नगर बनाने का है। जिसे सभी के प्रयासों से पूरा किया जा सकता है।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ