Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

गोण्डा :पुलिस के कस्टडी से फरार हत्यारोपी मुठभेड़ में गिरफ्तार

 




गोण्डा पुलिस को चकमा देकर न्यायालय परिसर से फरार हुआ हत्यारोपी बंदी को एसओजी व मनकापुर पुलिस की संयुक्त टीम ने महज 8 घंटे के भीतर गुरुवार की देर रात्रि मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार कर लिया।


जिला कारागार से गुरुवार को बंदियों को पेशी पर लाया गया था। 


दीवानी कचहरी स्थित बंदी गृह से न्यायालय ले जाते समय हत्या के एक मामले में नगर कोतवाली के निहाल पुरवा निवासी श्यामू कोरी बीते 5 वर्षों से जेल में निरुद्ध है। 


यह चार्ज शीटेड अभियुक्त   सिपाही को झटका देकर मिनटों में फरार हो गया। पुलिस कर्मियों द्वारा इसकी सूचना उच्चाधिकारियों को दी गई। 


घटना के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। पुलिस अधीक्षक आकाश तोमर ने घटनास्थल का निरीक्षण कर मातहतों को आवश्यक निर्देश दिए। 


देखते ही देखते पूरा कचहरी परिसर छावनी में तब्दील हो गया पुलिस द्वारा सघन तलाशी अभियान चलाने के साथ-साथ कोर्ट परिसर में लगे सीसीटीवी फुटेज को भी खंगाला गया। 


सीसीटीवी फुटेज में नीला जूता नीली जींस बैगनी रंग का शर्ट पहने हुए बगल में एक सिपाही चल रहा है। 


दीवानी कचहरी के लखनऊ वाली रोड से निकलता है और पानी पीने के लिए जाता है। अकेला पुलिसकर्मी वह भी बिना हथकड़ी लगाए हुए फुटेज में उसके साथ दिखाई पड़ रहा है। 


इसी बीच मौका पाकर पुलिस को जोर का झटका धीरे से देकर फरार हो जाता है। फरार अभियुक्त की गिरफ्तारी के लिए एसओजी सहित कई टीमों को लगाया गया था। 


गुरुवार की देर शाम मनकापुर क्षेत्र के शम्मे माता स्थान के करीब हुए मुठभेड़ के बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया है। 


इस दौरान उसके पास से एक अवैध देसी कट्टा दो जिंदा कारतूस तथा दो खोखा कारतूस भी बरामद किया गया है। 


मुठभेड़ में उसके पैर में गोली लगी है। उससे इलाज के लिए पुलिस अभिरक्षा में अस्पताल में भर्ती कराया गया है। 


आखिरी कार महज 8 घण्टो के भीतर कानून के लंबे हांथों ने न्यायालय से फरार कैदी को सलाखों के पीछे पहुंचाया दिया है।

Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे