Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

बभनजोत:ग्रामीण इलाकों में झोलाछाप डॉक्टरों का प्रकोप! विभाग के रहमोकरम पर चल रहे हैं झोलाछाप डॉक्टरों के अवैध क्लिनिक



बी पी त्रिपाठी/रमेश कुमार

बभनजोत/गोण्डा:बभनजोत ब्लॉक के  सटे ग्रामीण इलाकों में झोलाछापों का प्रकोप तेजी से फैल रहा है ।


विभाग के रहमोकरम से बभनजोत ब्लॉक के कोने-कोने में फल फूल रहे झोलाछाप लोगों के स्वास्थ्य के साथ खिलवाड़ कर रहे है!  


लेकिन इन नीम-हकीमों के खिलाफ किसी तरह की कार्यवाही नहीं की जा रही है। 


मरीजों की जान के साथ खिलवाड़ करने वाले झोलाछाप  नीम-हकीमों के खिलाफ कार्यवाही नहीं होने के कारण इनके हौंसलें दिनों दिन बुलंद होते जा रहे हैं। 


स्वास्थ्य एवं चिकित्सा विभाग की ओर से इन पर कठोर कार्यवाही नहीं करने के कारण इन्होंने गांव-गांव में क्लीनिक खोल रखे हैं।  


लेकिन स्वास्थ्य विभाग की टीम इन पर अभी तक मेहरबान है। जिससे लोगों के स्वास्थ्य के साथ खिलवाड़ करने का धंधा इनका ओर भी तेजी से बढ़ता जा रहा है। 


गांव, बस्ती और गली में कोई कोई बगैर डिग्री का नीम-हकीम नजर जाता है, जो अस्पताल खोलकर लोगों का उपचार कर रहे हैं। 


खासकर बारिश के बाद मौसमी बीमारियों के फैलने पर इनका धंधा जोरों पर है।


क्राइम जंक्शन टीम की पड़ताल में हथियागढ  बाजार,  मोकलपुर,   भदेलीनगर चौराहा, केशवनगर ग्रांट, घारीघाट,टेगनहवा बाजार कई फर्जी झोला छाप डॉक्टर जो बिना किसी डिग्री के खुद को डॉक्टर बताते हैं। 


एक बुजुर्ग महिला को बैठा के इंजेक्शन देते हुए इलाज करता पाया गया!! स्वास्थ्य एवं चिकित्सा विभाग की ओर से इन पर कठोर कार्यवाही नहीं करने के कारण ये खुले आम आम जनमानस के स्वास्थ्य के साथ खिलवाड़ कर रहे है! और विभाग कुंभकर्ण की नींद सो रहा है।

Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे