Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

डीएम साहब मैं जिंदा हूँ मगर प्रोबेशन विभाग के अधिकारी हमे जिंदा नही मानते हैं




सलमान असलम 

बहराइच जिले के शिव पुर ब्लाक के पिपरी माफी गॉंव की रहने वाली दो  विधवा महिलाएं अब अपने जिंदा होने का सबूत दे रहीं है ,


दरअसल जिस वक्त शिव पुर ब्लाक में विधवा पेंशन का सत्यापन हो रहा था उस वक्त प्रोबेशन विभाग की जांच टीम ने जम कर मनमानी की थी और इस गॉंव की दो जिंदा महिलायों को मृत दिखा दिया जिससे इनकी विधवा पेंशन बंद हो गई , 


एक साल तक ये दोनों महिलाएं अपनी पेंशन पाने के लिए विभाग के चक्कर लगाती रही मगर नतीजा कुछ नही निकला,  अब परेशान इन दोनों महिलायों ने बहराइच के डीएम के सामने पेश होकर अपनी दास्तान बताई तो जिलाधिकारी भी दंग रह गए ।


 इस मामले में प्रोबेशन विभाग के अधिकारियों बुला कर मामले की तत्काल जांच करा कर पीड़ित महिलायों को 20 दिन के अंदर न्याय दिलाने का वादा किया है । 


सवाल ये है के बहराइच के प्रोबेशन विभाग में किस तरह से मनमानी का खेल चल रहा है ये तो साफ हो गया मगर क्या ऐसे लोग जो  जिंदा विधवा महिलायों को मृत दिखा कर इस तरह से परेशान कर रहे है क्या उनके खिलाफ कोई कड़ी कार्यवाही होगी ।


जिससे फिर किसी के साथ ऐसा करने से पहले इस विभाग के कर्मचारी हजार बार सोचने पर मजबूर हो और किसी पीड़ित के साथ गलत न करे।



एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे