Type Here to Get Search Results !

Bottom Ad

BALRAMPUR...पायनियर पब्लिक स्कूल में एनुअल स्पोर्ट्स डे का आयोजन


अखिलेश्वर तिवारी/वेद मिश्र
जनपद बलरामपुर जिला मुख्यालय के अंग्रेजी माध्यम विद्यालय पायनियर पब्लिक स्कूल एंड कॉलेज में सोमवार को एनुअल स्पोर्ट्स डे के अवसर पर विभिन्न खेल प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया । मुख्य अतिथि पूर्व सांसद दद्दन मिश्र ने खेलकूद को बच्चों के जीवन का अहम हिस्सा बताया । सदर विधायक पलटू राम ने बाल दिवस के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम की सराहना की । विधायक कैलाश नाथ शुक्ला ने ऐसे आयोजनों से बच्चों के शारीरिक विकास में सहायक बताया, वहीं विशिष्ट अतिथि एसएसबी कमांडेंट उपेंद्र रावत ने खेल को मानव जीवन का अहम हिस्सा बताया । उन्होंने कहा कि प्रत्येक व्यक्ति के जीवन में खेल काफी महत्वपूर्ण है और यह बाल्यकाल से शुरू होकर उम्र के सभी पड़ाव में शामिल होना चाहिए। सभी अतिथियों ने छात्र छात्राओं को पढ़ाई के साथ साथ जीवन में खेल को भी शामिल करने के लिए सुझाव दिया गया ।



14 नवंबर बाल दिवस के अवसर पर नगर के अग्रेंजी माध्यम विद्यालय पॉयनियर पब्लिक स्कूल एण्ड कॉलेज, कालीथान, बलरामपुर के ग्राउन्ड में वार्षिक खेल-कूद प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। कार्यक्रम की शुरूआत राष्ट्रीय तिरंगे का ध्वजारोहण करके मार्च पास्ट करते हुए एवं राष्ट्रीयगान ‘‘जन गण मन‘‘ से शुरूआत हुआ। छात्राओं ने स्वागत गीत गाया और अत्यंत सदंर-सुदंर नृत्य प्रस्तुत किया जो दर्शको को अपनी ओर आकर्षित कर लिया। इस अवसर पर मुख्य अतिथि दद्न मिश्रा (पूर्व सांसद श्रावस्ती, बलरामपुर, पल्टूराम सदर विधायक, कैलाशनाथ शुक्ल विधायक तुलसीपुर ने माँ सरस्वती के चित्र पर माल्यापर्ण करके द्वीप प्रज्ज्वलित किया। 




इस अवसर पर विशिष्टि अतिथि एस0एस0बी0 कमानडेन्ट 9वीं बटालियन उपेंद्र रावत एवं 50वीं बटालियन अभिषेक कुमार, डॉ0 नीरज अस्थाना प्रधानाचार्य केन्द्रीय विद्यालय, डॉ0 देवेश चन्द्र श्रीवास्तव मैनेजर बाल भारती, सईद अहमद गेम टीचर एम0पी0पी0 इण्टर कालेज, डॉ0 राजीव रंजन विभागाध्यक्ष वनस्पति विज्ञान, एम0एल0के0पी0जी0 कालेज, आलोक शुक्ला एसो0 प्रोफे0 एम0एल0के0 कालेज, डॉ0 के0के0 अंसारी पूर्व विभागाध्यक्ष प्राणि विज्ञान, एम0एल0के0पी0जी0 कालेज, डॉ0 जे0पी0 तिवारी सेवामुक्त प्रोफेसर,  एमएलकेपीजी कालेज, दर्वेश कुमार सी0ओ0 सिटी, डॉ0 शिवानंद विभागाध्यक्ष अर्थशास्त्र, एम0एल0के0पी0जी0 कालेज, अशोक कुमार पाण्डेय, प्रधानाचार्य बंसत इंटर कालेज, तुलसीपुर, वीर गौरव सिंह प्रधानाचार्य अटलांटा पब्लिक स्कूल तुलसीपुर, प्रमोद कुमार मिश्रा प्रधानाचार्य कुबेरमती इंटर कालेज, पम्मी पाण्डेय मैनेजर नेशनल पब्लिक स्कूल, असलम शेर खान, डायरेक्टर स्कालर एकाडमी उतरौला, रीता चौधरी डायरेक्टर सरदार वल्लभ भाई पटेल रामतीरथ चौधरी, चौधरी इंटर कालेज उतरौला तथा प्रेस रिपोर्टर डी0पी0 सिंह (बी0जे0पी0 मिडिया प्रभारी), डॉ0 अविनाथ पाण्डेय सीनियर रिपोर्टर हिन्दुस्तान, अखिलेश्वर तिवारी रिपोर्टर जन एक्सप्रेस एडं लाइव टूूूडे, अनिरूद्ध शुक्ला रिपोर्टर दैनिक अमृत, शकील रिपोर्टर डी0सी0पी0 न्यूज एवं अजीत शुक्ला रिपोर्टर बी0टी0एन न्यूज उपस्थित रहे।



खेल-कूद प्रतियोगिता में कक्षा-नर्सरी से 50मी0 रेस प्रतियोगिता में क्षतिजा व कुलदीप प्रथम, अभ्युदय व तेजस द्धितीय तथा रीति व उत्कर्ष ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। कक्षा-एल0के0जी0 से बाल पिक-अप एवं ड्रॉप रेस से आरूषी एवं साद प्रथम, कोमल एवं चित्रांश द्धितीय तथा आराध्या एवं अरहम ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। कक्षा-यू0के0जी0 के जिग जग रेस से निकुंज व पारूल प्रथम, सुशांत व मोहनी द्धितीय तथा हर्षित व निधि ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। कक्षा-1 के 100मी0 बैलून रेस में सृष्टि शुक्ला एवं सूर्याश प्रथम, यशवी एवं शिवांस द्धितीय तथा निकिता एवं संस्कार ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। कक्षा-2 के पियर रेस मे अनुष्का व तनय प्रथम, सशांक व दक्षा द्धितीय तथा सौम्या व वर्षान ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 50 मी0 रेस में अधान व रत्नप्रिया प्रथम, मानविक व आकृति द्धितीय तथा दीपक व रिया ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। कक्षा-3 से हर्डल रेस में श्लोक व सुधा प्रथम, प्रांजल व मानवी द्धितीय, अर्पित व अनन्या ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। कक्षा-4 के मेढ़क दौड़ में अनुराग प्रथम, सादिक द्धितीय एवं आकर्ष ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। कक्षा-5 के सेक दौड़ में आराध्या व विवेक प्रथम, आराध्या व ईशान द्धितीय तथा दानिया व मानिक ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 100मी0 रेस में विवेक प्रथम, मुकेश द्धितीय एवं तनमय ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। खो-खो प्रतियोगिता में कक्षा-7 की छात्राओं में तलबिया, तेजस्वी, अपूर्वा, कविता, प्रीती, अंशिका, अंशी, अपराजिता एवं दिशा ने जीत हासिल किया। कक्षा-8 छात्रों में महेश, हर्ष, अमर, अब्दुल अली ने जीत हासिल की। तथा .कबड्डी प्रतियोगिता, लम्बी कूद, कक्षा-10 के 100मी0 रेस, 100मी0 रेस छात्रा ,.कक्षा-11 से 100मी0 रेस, 100मी0 रेस छात्रा, कक्षा-12 के 100 मी0 रेस छात्रा, कक्षा-6 से टैग ऑफ वार ,शतरंज प्रतियोगिता, कैरम प्रतियोगिता, बास्केट वॉल प्रतियोगिता, बैडमिंटन, ,वॉली वॉल प्रतियोगिता तथा हाकी प्रतियोगिता आदि खेलो का आयोजन हुआ। इस अवसर पर पुरूस्कार वितरण समारोह अपराह्न 1.00 बजे से प्रारम्भ हुआ। जिसमें विजयी छात्र छात्रओं को आये हुए मुख्य अतिथियों ने ट्राफी, मेडल एवं सार्टिफिकेट देकर पुरस्कृत किया और उनका उत्साहवर्धन किया। अन्त में ‘‘खेल-कूद प्रतियोगिता‘‘ के अवसर पर विद्यालय के प्रबन्ध निदेशक डा0 एम0पी0 तिवारी ने बच्चों द्वारा खेल-कूद प्रतियोगिता की प्रस्तुति को देखकर समस्त प्रतिभागिओं का उत्साहवर्धन किया इस अवसर पर विद्यालय, उप प्रधानाचार्य शिखा पाण्डेय, आशुतोष मिश्रा, संतोष श्रीवास्तव, अध्यापकगण राघवेन्द्र त्रिपाठी (एक्टीविटी इंचार्ज), सहित समस्त अध्यापक अध्यापिकाओं नें छात्राओं के खेल-कूद कार्यक्रम को देखकर सराहना की तथा बच्चों को प्रोत्साहित किया।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Top Post Ad



 

Below Post Ad

Bottom Ad