Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

स्वास्थ्य जागरूकता कार्यक्रम में बच्चों को सुझाए गये सुरक्षा के उपाय



कुलदीप तिवारी 

लालगंज, प्रतापगढ़। अझारा स्थित पं. नागेशदत्त पब्लिक स्कूल में शनिवार को स्वास्थ्य जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया। 


कार्यक्रम के तहत एएस चिकित्सा संस्थान के डा. अवनीश शुक्ल एवं कुलभूषण शुक्ल ने बच्चों को स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता प्रदान की। डा. अवनीश शुक्ल ने बच्चों को बदलते मौसम के प्रति सतर्कता तथा स्वच्छता के जरिए स्वास्थ्य को दुरूस्त रखने के उपाय बताये। 


उन्होने कहा कि मौसम के बदलने पर तमाम तरह की अंदरूनी बीमारियां भी हुआ करती है। इसके लिए आवश्यक है कि समय पर स्वास्थ्य परीक्षण अवश्य कराया जाना चाहिए। 


कार्यक्रम की अध्यक्षता करते हुए प्रबन्धक सुनीता मिश्रा ने स्वास्थ्य संवर्धन के इस अभियान की सराहना की।


 समाजसेवी प्रकाशचंद्र मिश्र ने भी कार्यक्रम में बच्चों को नाखून की सफाई के साथ नियमित साफ सुथरे कपड़े पहनने को लेकर प्रेरित किया। संयोजन प्रधानाचार्य एसएन त्रिपाठी ने किया।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे