Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

करनैलगंज:विद्युत कर्मियों की जेब गर्म कर यहां हो रहा है जुगाड से लाइट का उपयोग



रजनीश / ज्ञान प्रकाश 

करनैलगंज(गोंडा)। बिजली चोरी रोकने के लिए किए जा रहे विभाग के सारे दावे बेकार साबित हो रहे हैं। प्लाट बिक्री के लिए तैयार होता कि तब तक खंभा व लाइन बिछ जा रही हैं। 


इतना ही नही विभागीय कर्मचारियों के मेहरबानियों से अब तो इन लाइनों में करंट भी दौड़ा दिए जा रहे हैं। जिसका उपभोग भी लोग बेखौफ होकर करने से गुरेज नही कर रहे हैं। बिजली का उपभोग जुगाड़ से मुफ्त में करने के लिए उस इलाके के लाइनमैन की जेब गर्म करनी पड़ती है।


 गोंडा-लखनऊ मार्ग पर ब्रह्मचारी स्थान के आगे अलवफा धर्मकांटा के पीछे प्लाटिंग की जा रही है। जहां हाईवे पर लगे खंभे से बिजली के तार प्लाट तक गए हैं। वहीं बगल में केले की खेती भी की जा रही है।


 इन लाइनों में करंट दौड़ रहा है। जहाँ से तार जोड़कर केले के खेत से होते हुए कई घरों में बिजली उपभोग किया जा रहा है। यही हाल सकरौरा में सार्वजनिक शौचालय के पोल पर है जहाँ से तमाम अवैध कनेक्शन चल रहे हैं।


 बाजार में भी कई जगहों पर बिजली कर्मचारियों के मिली भगत से बाईपास कनेक्शन संचालित किए जा रहे हैं। जिसमें कई प्रतिष्ठान भी शामिल हैं। इससे गर्मी में एयरकंडीशन व ठंडी में हीटर जलाए जा रहे हैं। 


अधिशासी अभियंता प्रसून त्यागी ने कहा कि ऐसे भूखंड जहाँ प्लाटिंग की जा रही है वहां बिना बिजली विभाग के जांच पड़ताल के बिजली आपूर्ति नही की जा सकती है।


 खंभे व तार तो निजी तौर पर खरीद कर लगा सकते हैं लेकिन करंट बिना विभाग के अनुमति व कनेक्शन के नही दौड़ा सकते। ऐसे मामले के लिए जांच के लिए कहा जा रहा है जहाँ ऐसी लाइन मिलेंगी कार्रवाई की जाएगी।

Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे