Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

कुर्की करने पहुंची पुलिस, आरोपी ने किया आत्मसमर्पण



उमेश तिवारी

महराजगंज जिले के सदर कोतवाली पुलिस ने रविवार को सिसवनिया में न्यायालय के आदेश पर एक आरोपी के घर कुर्की की कार्रवाई करने पहुंची। 


कुर्की की सूचना मिलने के बाद फरार चल रहे आरोपी अभय प्रताप ने कोतवाली थाने में आत्मसमर्पण कर दिया। इसके बाद पुलिस ने कुर्की की कार्रवाई रोक दी।



बताया जाता है कि मोबाइल फोन पर एक मजिस्ट्रेट पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने के मामले में अभय प्रताप के खिलाफ अपर मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी की कोर्ट ने कुर्की का आदेश दिया था। 


आरोपी काफी दिनों से फरार चल रहा था। बागापार पुलिस चौकी प्रभारी मनीष तिवारी रविवार शाम चार बजे पुलिस बल के साथ थाना क्षेत्र के सिसवनिया गांव पहुंचे। न्यायालय से फरार चल रहे आरोपी अभय प्रताप के घर कुर्की जब्ती की कार्रवाई शुरू की। 



पुलिस जब उसके घर की कुर्की जब्ती कर ही रही थी, इसी दौरान आरोपी ने कोतवाली थाने में आत्मसमर्पण कर दिया।



चौकी प्रभारी मनीष तिवारी ने बताया कि अपर मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी महराजगंज के आदेश पर 19 मई को अभय प्रताप के घर नोटिस चस्पा कर डुग्गी मुनादी कराई गई थी कि कोर्ट में पेश हो जाए, लेकिन वह सक्षम न्यायालय में नहीं पहुंचा। न्यायालय ने उसके खिलाफ कुर्की का आदेश दिया था।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे