नवाबगंज:उपजिलाधिकारी को ग्रामीणों ने लिखा पत्र, दबंगों ने चकमर्ग को कर लिया कब्जा

 


पं श्याम त्रिपाठी 

 नवाबगंज गोंडा।नवाबगंज क्षेत्र के दुर्जनपुर पचूमी निवासी राम अयोध्या व अजीत कुमार ने उपजिलाधिकारी तरबगंज को पत्र देकर चकमार्ग पर गांव के दबंगों ने अवैध रुप से कब्जा कर लिया है ।


मिली जानकारी अनुसार क्षेत्र के दुर्जनपुर पचूनी निवासी राम अयोध्या व अजीत कुमार ने उपजिलाधिकारी तरबगंज को संयुक्त पत्र लिखकर गांव के चकमार्ग पर दबंगों द्वारा कब्जा कर लिया गया है जिससे आवागमन मुश्किल हो रहा है।


 इस चकमार्ग पर दबंगों द्वारा अवैध निर्माण कर ईट मोरंग गिट्टी सरिया रख दिया है जिससे आवागमन में असुविधा हो रही है इस पत्र के बाबत उपजिलाधिकारी तरबगंज तहसील शत्रुघ्न पाठक ने चकमार्ग पर अवैध कब्जा को अतिक्रमण मुक्त कराने का निर्देश थाना वजीरगंज को दीया था पर करीब दो माह पुरा होने को आया है ।


अभी तक थाने से ना तो कोई सिपाही गया और ना ही कब्जेदार चकमार्ग को खाली किये फिलहाल पीड़ित दोनों लोग राजस्व टीम व पुलिस अधिकारियों के चक्कर लगा रहे हैं पर न्याय नहीं मिल पा रहा है ।


इस घटना बाबत थानाध्यक्ष वजीरगंज प्रमोद सिंह से बात करने का प्रयास किया गया पर कोई बात नहीं हो पाया दोनों युवक न्याय के लिए चक्कर लगा रहे हैं।

एक टिप्पणी भेजें

और नया पुराने