Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

कर्नलगंज:गांव में नहीं आता सफाईकर्मचारी, शिकायत



ज्ञान प्रकाश 

करनैलगंज, गोंडा। गांवों की सफाई व्यवस्था को दुरुस्त रखने के लिए सभी ग्राम पंचायतों में सफाईकर्मी नियुक्त हैं, जिन्हे हर माह मानदेय भी मिल रहा है। इसके बावजूद गांवों की सफाई व्यवस्था ठप है। कहीं नालियां बजबजा रही हैं तो कहीं नियमित कूड़ा का उठान नहीं हो पा रहा। 



सफाई कर्मचारियों की मनमानी का हाल यह है कि कई ग्रामीणों को यह भी नहीं पता कि उनके यहां तैनाती किसकी है और सफाई कब होती है। अमूमन सभी सफाई कर्मचारी सिर्फ ग्राम प्रधानों के घरों का चक्कर लगा कर अपने-अपने घरों को लौट जा रहे हैं।


 विकासखंड करनैलगंज के ग्राम पंचायत कर्नलगंज ग्रामीण के मजरा बरवलिया में महीनों से सफाई नहीं हुई जिससे गांव में गंदगी की भरमार है वहीं नालियां जाम हो चुकी है। जिसको लेकर गांव के विकास सिंह ने सहायक विकास अधिकारी को पत्र देकर साफ-सफाई व्यवस्था दुरुस्त कराने व गांव में नियुक्त सफाईकर्मचारी रमेश के विरुद्ध कार्रवाई की मांग की है।


 एडीओ पंचायत अभिषेक सिंह ने बताया शिकायत मिली है, संबंधित कर्मचारी के खिलाफ कार्यवाही की जाएगी।

Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Top Post Ad



 




Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे