अखिलेश्वर तिवारी
जनपद बलरामपुर में बलरामपुर गौरा रोड पर आवर समय माता मंदिर परिसर में मूर्तियों की प्राण प्रतिष्ठा पूजन कराकर स्थापित किए जाने का कार्यक्रम प्रस्तावित है ।
साथ ही 24 जून से 1 जुलाई तक भव्य राम कथा का आयोजन भी किया जाना है । आयोजन को सफल बनाने के लिए बुधवार को ग्राम वासियों के साथ बैठक का आयोजन महंत देवीपाटन मिथलेश नाथ योगी की मौजूदगी में किया गया ।
जानकारी के अनुसार 7 जून को देवीपाटन मंदिर के अधीन संचालित होने वाले आवर समय माता मंदिर मे 24 से जून से 1 जुलाई तक आयोजित होने वाले श्री राम कथा तथा मूर्तियों की प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम की तैयारी बैठक महंत मिथलेश नाथ योगी की अध्यक्षता में आयोजित कर कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए रूपरेखा तैयार की गई ।
महंत मिथलेश नाथ योगी ने कार्यक्रम को संपन्न कराने के लिए नामित किए गए सभी सदस्यों को जिम्मेदारी सौंपी । महंत योगी ने ग्राम वासियों एवं जिम्मेदार लोगों को अलग-अलग जिम्मेदारी देते हुए भव्य आयोजन करने रणनीति बनाई।
बलरामपुर आदर्श नगर पालिका परिषद के चेयरमैन डॉक्टर धीरेंद्र प्रताप सिंह धीरू ने बताया कि अयोध्या के संत सर्वेश जी महाराज के द्वारा सात दिवसीय राम कथा का आयोजन किया जाएगा, जिसमें प्रत्येक दिन भंडारे की व्यवस्था रखी जाएगी।
इस अवसर पर डी पी सिंह बैस, डॉक्टर एश सिंह, ब्लॉक प्रमुख प्रवीण सिंह विक्की, जिला पंचायत सदस्य नवीन विक्रम सिंह, अरुण देव आर्य, विजय सिंह व गौव मिश्र सहित तमाम लोग मौजूद रहे ।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ