डॉ ओपी भारती
वजीरगंज गोंडा: थानांतर्गत बलेश्वरगंज कस्बे में अपनी जनरल स्टोर की दुकान पर सो रहे युवक पर अज्ञात हमलावर ने धारदार हथियार से गला रेत कर जान से मारने की कोशिश की, युवक द्वारा प्रतिरोध करने पर हमलावर भाग खड़े हुआ। घटना 12-13 अगस्त की बीती रात लगभग 02 बजे की है, अचल पुर निवासी सुभम सिंह पुत्र चंद्र प्रताप सिंह (25) अपनी जनरल स्टोर की दुकान के बाहर तीन शेड के नीचे अपने पत्नी के साथ लेटे हुए थे, रात लगभग 02 बजे नकाबपोश एक व्यक्ति आया और सो रहे युवक के गले पर चाकू से हमला कर गर्दन को रेत दिया दर्द से तड़प कर शुभम अपने बचाव में हमलावर से भिड़ गया। मौके की नजाकत और हल्ला गुहार से हमलावर भाग खड़ा हुआ। रात में ही भीड़ इकट्ठा हो गई , स्थानीय थाने पर सूचना दी गई। पुलिस व स्थानीय लोगों ने गंभीर रूप से घायल सुभम को वजीरगंज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गए जहां पर डॉक्टर स्थिति की गंभीरता को देखते हुए जिला अस्पताल भेज दिया। जिला अस्पताल से भी डॉक्टरों ने मेडिकल कॉलेज लखनऊ के ट्रामा सेंटर भेज दिया है। जहाँ पर उसका इलाज चल रहा है। घटना स्थल पर जिला मुख्यालय से पहुँची डाग स्क्वायड की टीम भी जांच में जुट गई है।
थानाध्यक्ष अभय सिंह ने बताया कि सुभम के चचेरे भाई गुड्डू सिंह ने अज्ञात हमलावर के खिलाफ तहरीर दिया है। सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज कर कार्यवाही की जा रही है।
थानाध्यक्ष की सक्रियता से बची जान:
घटना की सूचना पाते ही थानाध्यक्ष अभय सिंह अपने दलबल के साथ घटनास्थल पर पहुंच गए 108 एंबुलेंस को फोन कर बुलाया और घायल को वजीरगंज के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर ले गए जहां पर प्राथमिक उपचार के बाद डॉक्टर ने गोंडा के लिए रेफर कर दिया । थाना अध्यक्ष खुद गोंडा जाकर घायल का इलाज करवाने में मदद किया। लेकिन वहां से भी डॉक्टरों ने लखनऊ मेडिकल कालेज के लिए रेफर कर दिया यदि समय से इलाज ना मिलता तो घायल युवक की जान भी जा सकती थी।