Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

ट्रैफिक पुलिस ने दरोगा का काटा 13 हजार रुपए का चालान



उत्तर प्रदेश में दरोगा को लग्जरी गाड़ी में काली फिल्म लगाना महंगा पड़ गया। यातायात ट्रैफिक ने दरोगा को हजारों रुपए का चालान काट दिया। दोबारा ऐसी गलती मिलने पर कड़ी कार्रवाई करने की हिदायत भी दी गई है। 

प्राप्त जानकारी के मुताबिक जिले के कैंट थाना में तैनात दरोगा नरेंद्र शर्मा अपनी कार में काली फिल्म लगाकर चलते थे। मामले में उनके खिलाफ ट्रैफिक पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 13 हजार रुपए का चालान काट दिया है। 

चेकिंग के दौरान फंसे दरोगा: दरअसल दरोगा अपनी कार में सवार होकर के सफर कर रहे थे, इसी दौरान शहर कोतवाली क्षेत्र के पीपल चौराहे पर यातायात पुलिस के द्वारा चेकिंग अभियान चलाया जा रहा था। लेकिन दरोगा को अपने ऊपर होने वाली कार्यवाही का जरा भी एहसास न था। वह पुलिसिया अंदाज में गाड़ी को होले होले ड्राइव करते हुए चेकिंग टीम के पास तक पहुंच गए। 

ट्रैफिक पुलिस ने रोकी गाड़ी: इस दौरान यातायात पुलिस ने दरोगा की गाड़ी को किनारे खड़ी करवा दिया। तब दरोगा ने खुद पुलिस में होने का हवाला देकर समझाने की कोशिश की, लेकिन ट्रैफिक पुलिस ने साफ कह दिया कि नियम सब के लिए एक समान है। आप दरोगा हैं तो क्या हुआ? ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन नहीं कर सकते हैं। 

काली फिल्म के कारण हुआ चालान: दरोगा की कार के दरवाजे में शीशे पर काली फिल्म लगी हुई थी। जिसके कारण से ट्रैफिक ट्रैफिक के नियमों का उल्लंघन का हवाला देते हुए 13 हजार रुपए का चालान काट दिया गया।

एसपी की मौजूदगी में कटा चालान: बताया जाता है कि यातायात निरीक्षन व वाहन चेकिंग के दौरान पुलिस अधीक्षक यातायात टीम के साथ मौजूद थे, एसपी की मौजूदगी में दरोगा का चालान काट दिया गया।

क्या कहती है पुलिस: मामले में बरेली पुलिस ने कहा कि नियमों का उल्लंघन करने पर दरोगा के खिलाफ कार्रवाई की गई है। मोटर वाहन अधिनियम के तहत चालान काटा गया है।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Top Post Ad



 




Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे