उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में ससुराल वालों ने दामाद को जिंदा जलाकर मार डाला, पत्नी से मिलने के लिए ससुराल पहुंचे युवक से विवाद होने के उपरांत ससुराल वालों ने दिल दहला देने वाला कारनामा कर दिया। मामले की जानकारी मिलते ही पुलिस ने तीन आरोपियों को हिरासत में ले लिया है। पुलिस मामले के जांच में जुटी हुई है।
प्राप्त जानकारी के मुताबिक शुक्रवार को गाजियाबाद के थाना साहिबाबाद अंतर्गत डायल 112 को पसौंडा गांव के रहने वाले युवक ने सूचना देते हुए कहा कि दानिश के ससुराल वालों ने दानिश के ऊपर तेल छिड़ककर जिंदा जला दिया है, जिससे वह झुलस कर बुरी तरह से घायल हो गया है। जिसे इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया गया जहां उसकी मौत हो गई।
बीवी से मिलने पहुंचा था युवक: दरअसल दानिश का 4 वर्ष पूर्व थाना क्षेत्र के शहीद नगर स्थित डी ब्लॉक के रहने वाले सनाकत अली की पुत्री मुस्कान से विवाह हुआ था। वर्तमान में उसकी पत्नी मुस्कान अपने मायके में मौजूद थी, गुरुवार को दानिश पत्नी से मुलाकात करने के लिए ससुराल पहुंचा था, इसी दौरान उसका कुछ विवाद हो गया। जिससे ससुराल के लोगों ने दानिश के ऊपर तेल छिड़ककर आग लगा दिया। जिससे वह झुलस कर गंभीर रूप से घायल हो गया।
इलाज के दौरान मौत: दानिश को इलाज के लिए दिल्ली स्थित जीटीबी अस्पताल में भर्ती कराया गया, शुक्रवार को वहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। युवक के मौत की जानकारी मिलते ही साहिबाबाद पुलिस दिल्ली जीटीबी अस्पताल के लिए रवाना हो गई। शव के पोस्टमार्टम उपरांत जांच पड़ताल में जुटी है।
क्या कहती है पुलिस: मामले में साहिबाबाद सहायक पुलिस आयुक्त रजनीश उपाध्याय ने जानकारी देते हुए बताया कि डायल 112 की सूचना पर पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच पड़ताल किया है, मृतक के पोस्टमार्टम रिपोर्ट के लिए पुलिस टीम जीटीबी अस्पताल दिल्ली रवाना हो गई है। मृतक के ससुराल में मौजूद तीन लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। पीड़ित परिजनों से शिकायत पत्र लेकर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ