बलिया में एक युवक ने पत्नी पर धारदार हथियार से हमला करके उसकी हत्या कर दी, जिसके बाद उसने कुएं में छलांग लगा दी। लेकिन पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए उसे कुएं से बाहर निकाल लिया। बीते 4 महीना से पति पत्नी के रिश्ते में तल्खी चल रही थी।
उत्तर प्रदेश के बलिया जिले में पत्नी से नाराजगी के बाद पति ने धारदार हथियार से गले और पेट पर वार करके निर्मम हत्या कर दी। जिससे इलाके में सनसनी फैल गई।
प्राप्त जानकारी के मुताबिक बुधवार को दोपहर में गड़वार थाना क्षेत्र अंतर्गत हजौली गांव में रूह कंपा देने वाला मामला सामने आया है। यहां पति ने पत्नी के पेट और गले पर ताबड़तोड़ वार करके बेरहमी से मार डाला। इसके बाद उसने भी सुसाइड करने का प्रयास किया। जिसके लिए कुएं में छलांग लगा दी। लेकिन पुलिस ने साहसिक परिचय देते हुए कुएं में कूदे आरोपी पति को बाहर निकाल कर उसकी जान बचा ली।
घर में हुई मौत
बुधवार के दोपहर लगभग 2:30 बजे 25 वर्षीय पूजा की धारदार हथियार से हत्या कर दी गई। लोगों की माने तो सब कुछ इतना जल्दी हो गया कि किसी को भनक तक नहीं लगी। पूजा की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई।
मासूम पर नहीं आई दया
2 वर्ष पहले पूजा का विवाह बनकटा थाना क्षेत्र के रहने वाले धनेश गुप्ता से हुआ था, दोनों से 2 महीने का एक बच्चा भी है, बताया जाता है कि पूजा 4 महीने से अपने मायके हजौली गांव में रह रही थी। एक सप्ताह पहले धनेश भी ससुराल पहुंचा था। जहां पर उसने वारदात को अंजाम दे दिया। इस दौरान धनेश ने अपने मासूम बेटे के बारे में भी नहीं सोचा कि अब उसका लालन-पालन कौन करेगा।
घरेलू झगड़ा
पुलिस सूत्रों के मुताबिक पति-पत्नी के बीच घरेलू वाद विवाद में इतनी उग्रता आ गई कि वह जानलेवा हमले में तब्दील हो गया। गुस्से में आकर पति ने चाकू उठाकर पत्नी के ऊपर वार कर दिया।
कुएं में लगाई छलांग
घटना को अंजाम देने के बाद धनेश मौके से भाग निकला, इसके बाद उसने घटनास्थल से लगभग 3 किलोमीटर दूर रसड़ा थाना क्षेत्र के पहाड़पुर गांव में स्थित एक पुराने कुएं में कूदकर आत्महत्या करने का प्रयास किया। लेकिन मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी पति को तत्काल हुए से सुरक्षित बाहर निकाल लिया। इस कार्रवाई के दौरान एसडीएम भी मौजूद रहे, कुएं से बाहर निकालने के बाद युवक को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया।
गहन जांच जारी
गड़वार पुलिस ने विवाहिता पूजा का शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मौके पर फॉरेंसिक टीम भी पहुंची है और साक्ष्य जुटाते हुए आवश्यक कार्रवाई की गई।
क्या कहती है पुलिस
मामले में बलिया पुलिस का कहना है कि मामला घरेलू तनाव और विवाद से जुड़ा हुआ है हालांकि सभी पहलुओं पर जांच प्रचलित है। घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय पुलिस, क्षेत्राधिकारी नगर, पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंच गए। आवश्यक कार्रवाई की जा रही है।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ