बस्ती के रुदौली तहसील में महिलाओं ने प्रधान प्रतिनिधि को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा, अधिकारियों के महफिल में प्रधान प्रतिनिधि को पड़े जान के लाले, मामले का वीडियो वायरल।
राकेश गिरी
उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले में हैरान करने वाला मामला देखने को मिला है, यहां महिलाओं ने प्रधान प्रतिनिधि को तहसील प्रांगण में दौरा कर चप्पलों से पीट दिया। हालांकि प्रधान प्रतिनिधि की पिटाई होते देखकर मौके पर मौजूद लोग रक्षा कवच बन गए, उन्होंने महिलाओं को समझा बुझा कर पीछे कर दिया।
दरअसल, शनिवार को आयोजित संपूर्ण समाधान दिवस के दौरान रुदौली तहसील में अपनी समस्याएं लेकर पहुंची गांव की महिलाओं ने प्रधान प्रतिनिधि को तहसील प्रांगण में दौड़ा लिया। महिलाओं से बचने के लिए प्रधान प्रतिनिधि अवधेश यादव अधिकारियों के कार्यालय के तरफ भागते रहे, उनका पीछा करके महिलाओं ने चप्पलों की बरसात कर दी।
महिलाओं का आरोप
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक गांव में जमीन को लेकर विवाद चल रहा है, जिसमें प्रधान प्रतिनिधि अपने रसूख के बल पर जमीन को कब्जा करने का प्रयास कर रहे हैं। महिलाओं का कहना है कि मामले में विवाद होने के बाद पुलिस तक पहुंचा था, लेकिन, प्रधान प्रतिनिधि के पहुंच के आगे उनकी नहीं सुनी गई बल्कि रुदौली पुलिस ने उनका ही उल्टा चालान कर दिया।
अभद्र व्यवहार का आरोप
महिलाओं का आरोप है कि वह अपनी समस्याएं लेकर आयोजित समाधान दिवस में अधिकारियों के समक्ष पेश करने जा रही थी, जब वह तहसील में मौजूद थी, तभी प्रांगण में प्रधान प्रतिनिधि ने उनके साथ अभद्रता करते हुए कमेंट कर दिया। प्रधान प्रतिनिधि की बात सुनते ही महिलाओं की जमीन को लेकर नाराजगी भयानक गुस्से में तब्दील हो गई। उन्होंने प्रधान को पीटने के लिए दौड़ा लिया।
सजी थी अधिकारियों के महफिल, हो गई प्रधान प्रतिनिधि की पिटाई
दरअसल, यह नजारा उस वक्त देखने को मिला, जब समाधान दिवस में सारे अधिकारी मौजूद हो चुके थे, महिलाएं अपनी समस्या के समाधान के लिए अधिकारियों के पास जा रही थी, इसी दौरान अपने साथ हुए अभद्र व्यवहार के कारण प्रधान प्रतिनिधि को खदेड़ लिया। महिलाओं से बचने के लिए प्रधान प्रतिनिधि ने अधिकारियों के तरफ भागने की कोशिश की, लेकिन तभी, वहां मौजूद संभ्रांत लोगों ने मामले में हस्तक्षेप करते हुए प्रधान प्रतिनिधि का बचाव कर लिया। वही प्रधान प्रतिनिधि अवधेश यादव का कहना है कि उन्होंने कोई अभद्रता नहीं की थी, जमीनी रंजिश के कारण उनके साथ मारपीट की गई है।
पिटाई का वीडियो वायरल
सोशल मीडिया पर प्रधान प्रतिनिधि के पिटाई का वीडियो सुर्खियों में बना हुआ है, जिसमें भाग रहे प्रधान प्रतिनिधि को महिलाएं खदेड़ कर पीटते हुए नजर आ रही हैं। जिसे यहां आप भी यहां देख सकते हैं 👇
बस्ती के रुदौली में प्रधान प्रतिनिधि की चप्पल से पिटाई, समाधान दिवस में शिकायत करने आई महिलाओं ने दौड़ा दौड़ा कर पीटा, वीडियो वायरल pic.twitter.com/2xSvi6PFPz
क्या कहती है पुलिस
मामले में बस्ती पुलिस ने अपने ऑफिशियल X सोशल मीडिया अकाउंट पर बयान जारी करते हुए कहा है कि, मामला संज्ञान में है, जांच कर आवश्यक कार्यवाही की जा रही है।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ